Домашние животные

Как кошку отучить от Вискаса?

Ничего не ест, кроме Вискоса, иногда молоко пьёт. ((((
Просто Вискас не довать. По своей воле она от голода не умрет) Моя больше 2 недель голодать пыталась, потом стала кашу с мясом по чуть-чуть наворачивать) А сейчас за уши не оттащишь)
Галина Малкова
Лучший ответ
Давайте и другую еду, но и Вискас то же. Одни консервы все равно надоедают. Но совсем уже не отучишь-не надо было тогда с самого начала давать.
Постепенно. В течении 10 дней давайте Вискас (очень вредный корм, Вы правильно сделали, что отказываетесь от него) и ту еду, что Вы решили давать взамен. В первый день 90% Вискаса+10% новой еды, во второй 80+20 и так далее. Не ест-убрали миску и на следующий день вернулись к той же норме. И не подкармливайте!! ! Кошки абсолютно нормально переносят 3-4 дневное голодание.
Домешивать регулярно нормальный проф корм... Все в больших и больших пропорциях... Постепенно перейдет....
КОРМИТЬ СВЕЖИМ МЯСОМ! не будет смотреть даже на Вискас
Дайте вместо вискаса корм премиум класса (Роял Канин, Хилс, Про План) и поставьте воду и все, проголодается будет кушать
я голодом морила. потом фарш стал есть. а то мы диатез на нем заработали. и не жалейте этих выпендрежников. жира в запасе у них нормально. у знакомых лук сырой с голодухи сьел. будут шантажировать и истерики устраивать. но вы же тверже!?
Lana Lana
Полностью исключить Вискас из рациона.
Елена Гриднева исключали, она не принимает другую пищу(
Начните в Вискас добавлять чуть-чуть каши (овсянка, греча....) , а потом количество кашки (постепенно) увеличивайте.... может и получится.... во всяком случае Вискаса она станет есть меньше:)
Т*
Татьяна *****
Не парься, пирстрели!
у меня такая же проблема, я по не многу отучаю, не даю кушать весь день а вечером даю консервированные продукты ...рыбу, мясо, по немногу ест.. ещё варёную колбасу может пожевать.. но очень мало ест... ну хотя бы так уже прогресс...
Anna Satunkina
На Педигри её подсадите.
У нас была та же проблема. Мы просто сначала частично перевели на другую еду (она отказывалась, орала, но окончательно оголодав ела), а потом полностью. Метод жесткий, но помогает:)))
Irina Sotnikova
Не давать Вискас и всё! Просто не давать, будет мяукать, пщать! Ничего страшного! Дать попробовать ей другой корм! Не есть, пусть не есть! Вот проголодается, всё съест! удачи))
мясом и только мясом
Не будет она есть вашего мяса, если присадили на вискас, то уже все, а прекратите давать может заболеть, похудеть и вообще отказаться от еды, а мучать животное, выгонять, не давать кушать, Вам его не жалко?
Мария Кузнецова Чушь. Ни одна нормальная здоровая кошка себя голодом не уморит. Кошки абсолютно нормально переносят длительные голодовки. 3-4 дня без ущерба для здоровья. И не заболеют и не похудеют.
Дать Роял Канин
Выгнать не неделю из дома, есть будет даже картошку сырую
Не давать. Давать что нибудь другое.
просто не давать, потом будет есть всё
даей шмат мяса