Домашние животные

Сколько зимой можно гулять с 3-месячным щенком?

Во первых,скажите пожалуйста,какая у вас порода собаки?Простое сли это к примеру русский чёрный терьер,то с ним можно гулять пол часика-часик максимум.Если это чихуахуа,то минут 10 и всё!замёрзнет и лапки отбросит.
Люди,когда задаёте вопрос,пожалуйста,пишите чётко!непонятно же!
Бутина Евгения
Лучший ответ
Ирина Островская Простите что ввела в заблуждение)))У меня Голден Ретривер))
зависит от температуры, ветра, состояния щенка
хм... с голой китайской или с кавказской овчаркой? ответ будет разным.
опять же смотря сколько градусов на улице. гладкошерстные декорашки в -10 уже через пару минут дуба дадут, а меховые породы могут гулять и гулять.

общий ответ скорее такой: смотрите по состоянию щенка. он не должен мерзнуть и до первой усталости максимум.
Ирина Островская Спасибо! А порода Ретривер золотистый
Пока он не устанет.

по вы не устанете)
но если честно:

Это прекрасное упражнение для вашего щенка. Для этого следует найти неподалеку от дома спокойное место без ям и уклонов и предоставить щенку абсолютную свободу действия. Если такое место находится в парке, лучше отвозить туда и обратно щенка на машине. На такой площадке щенок может двигаться столько, сколько ему захочется, а если он устанет, то сможет лечь и отдохнуть. Стоит избегать взрослых собак, детей или взрослых людей, т. к. они будут предлагать продолжить игру, несмотря на усталость щенка. Сколько же нужно гулять? Чем меньше щенок, тем чаще и меньше по продолжительности должны быть прогулки. Например, щенку в возрасте 3 месяцев не следует гулять дольше 10-15 минут в одну прогулку, а количество прогулок в день может составлять 6 раз и более. Со временем продолжительность прогулки следует плавно увеличивать. К 6 месяцам она может составлять 30 минут, а к 10 месяцам - около часа.

2. Движение рядом на поводке Уже с раннего возраста можно начинать ежедневные прогулки на поводке по ровной поверхности: земле, траве, гравийным дорожкам (но не по асфальту, бетону или льду!) . При этом собака должна двигаться беспрерывно спокойной неторопливой рысью рядом с человеком без натяжения поводка. Это упражнение в достаточной мере заменяет собой свободную прогулку и является прекрасным физическим упражнением не только для маленького щенка, но и для уже зрелого пса.
Чтобы определить, сколько вашему щенку допустимо гулять на поводке, умножьте его возраст в месяцах на пять. Результат – это сколько минут в день ваш щенок может гулять на поводке. Движение рядом на поводке может полностью заменять собой одну прогулку (в раннем возрасте) или быть ее частью (например, в более старшем возрасте при общей прогулке 40 минут, 20 минут собака может двигаться рысью рядом на поводке) .
Сколько же времени в день уделять этому упражнению?
- для 3месячного щенка- 15 минут в день.
- для 6месячного щенка – около 30 минут в день.
- для 10месячного щенка – 50 минут в день.
- С 12 до 18 месяцев Ваш щенок может гулять на поводке максимально допустимое количество времени – один час.

Независимо от возраста собаки, приучать ее к этому упражнению следует, начиная с минимального времени – 15 минут, плавно наращивая его продолжительность. Если вы гуляете в парке, лучше отвозить туда и обратно собаку на машине. За время таких прогулок ваш щенок будет иметь возможность познакомиться с окружающим миром, уличным движением и людьми.
Динара Дика Не совсеми моментами согласна, но в принципе - можно взять за основу. Только учесть породу. Например , азиату в 10 месяцев - 50 минут прогулки -это очень мало. Если проблемы с суставами, ходить нужно по -немногу, не до усталости, но можно по -чаще.
Ты чо! с 3 месячным ещё нельзя гулять!
Ирина Островская Попрошу Вас обращятся ко мне на "Вы" и не хамить! И для тех кто не понимает ничего в собаках-после второй прививки в 2 месяца-можно гулять!