Домашние животные

У меня кошка постоянно жрет мелиссу, уже всю ободрала.. . Зачем она ее ест?

Зато теперь будете знать,что кошкам нравится мятная трава...они путают её с другой своей любимой травой под названием кошачья мята, кошачья трава, кошачья выпивка, котовник лимонный, котовник мятный...она очень похожа на мяту не только запахом,но и внешне...
Карина Клубова
Лучший ответ
может ей надо желудок почистить? они едят траву для этого. посадите ей травку для кошек
Dinara )))))))))
Видимо, там есть какие-то эфирные масла, привлекающие кошек. Я на даче нарвала букет мелисы, положила на ступеньки. Смотрю, туда пошел соседский кот, который гуляет по всем дачам. Я издали за ним наблюдаю, зачем пошел. Смотрю - он что-то ест. Потом, когда он ушел, я стала смотреть, ведь ничего съедобного там не было. И увидела, что он съел два листа мелисы.
наркоманка ..хорошо хоть валерьяну не посадили ..)
А у меня маламутка жрет мяту и мелиссу. Коза) ) Я так-то выращиваю для того, чтоб в чай заваривать))
Лена Сухарева
Витаминок ей купите и овса пророщенного. Чего-то в организме не хватает.
моя огурцы с грядок лопает----гурманы.
Мелисса кошке не вредна.
Она ее ест от недостатков витаминов.
Состав мелиссы:
-Калорийность 49 кКал
-Белки: 3.7 г. (~15 кКал)
Жиры: 0.4 г. (~4 кКал)
Углеводы: 8 г. (~32 кКал)
Состав мелиссы

Лекарственная мелисса изначально произрастала на территориях Средиземноморья, Азии, Персии, а так же в черноморских областях и Африке. В диком виде меллиса встречается в Иране, Америке и на Балканах. В настоящее время растение культивируют в Российской Федерации и Литве.

В химическом составе мелиссы присутствуют такие биологически активные вещества как эфирные масла, содержащие линалоол, мирцен, терпеноид, а так же геранилауетат и другие. Пожалуй, именно химический состав растения определяет одновременно и пользу и вред мелиссы. Эфирные масла, которые содержит лекарственная мелисса активно применяют в медицине.
Уберите мелиссу подальше, Если вы не хотите, Чтобы она ее продолжала драть.
И давайте ей все витамины, которые содержатся в мелиссе, может именно этого ей не хватает)
Если нет возможности кошку выгуливать, то рвите, пока нет снега( я не знаю, где вы живете), травку пырей, кошки ей лечатся. ее едят. Мой кот не ест пророщенную траву( там рожь, по-моему), а эту уплетает. Когда выпадет снег , я ему даю высушенную любую траву, он любит и хвощ, и даже березовые листья... А вы насушите той же мелиссы и давайте ей.
Кошки и коты травой зубы чистят.
Нужно выгуливать на траву
Купите в зоомагазине ей специальную траву и пусть её ест, но у меня кошка тоже сначала траву ела, а сейчас она
ест кити кет шерстевыводящий=)
Apple Juice