Домашние животные

помогите. будет ли есть джунгарик обычный корм для грызунов? и что им нужно давать из нашей пищи?

Джунгарские хомяки нуждаются в разнообразном питании, которое нетрудно достать. За основу рациона берутся:

Орешки: грецкие, фундук, арахис, кешью;
Ростки: люцерны, бамбука, пшеницы;
Семена: тыквы, дыни, подсолнечника;
Крупы: овес, гречка, ячмень, пшеница;
Овощи: морковь, огурец, помидор, редис, баклажан, кукуруза, горох. Они даются как в сыром, так и вареном виде, при условии, что при варке не добавляется соль и сахар;
Фрукты: яблоко, груша, слива, абрикос, персик;
Зелень: листья одуванчика, салат, укроп, петрушка, клевер;
Сухофрукты: сушеные яблоки, груши, курага, изюм;
Лепестки роз;
Сушки.

Чтобы хомячок получал полноценное питание, 1 раз в неделю ему можно давать продукты, содержащие белок в большом количестве:

Куриное филе (вареное без соли) ;
Йогурт 1% жирности без добавок;
Творог и кефир 0-1% жирности;
Куриное яйцо (вареное) ;
Нежирная вареная рыба.

Известно, что едят джунгарские хомяки и специализированные корма, которые продаются в зоомагазинах. Выбирать нужно те из них, которые предназначены для карликовых хомячков. . Он представляет собой сбалансированный набор компонентов, с учетом ежедневной нормы потребления питательных веществ. В упаковке 500 гр. корма, дневная дозировка составляет 10-15 гр. Это удобный вариант для зимнего времени, когда сложно достать свежие овощи и фрукты.

В рацион питания джунгарских хомяков нельзя включать такие продукты:

Соль, сахар, специи;
Масло сливочное;
Цитрусовые;
Миндаль;
Чеснок;
Лук;
Косточки абрикос и вишен;
Мясные копчености;
Сметану и сливки;
Арбуз;
Щавель;
Сладости.
Матлюба *****
Лучший ответ
Мой жрал ВСЁ что не дашь!! !
Лук репчатый порезанный грызнёт, башкой трясёт, мечется, но опять хватает и отгрызает!
Из корма только семечки выбирал и "ныкал" в загашнике"!
Наталия Митина
эм.. . джунгарик - это хомяк, хомяк - это грызун, значит будет!

купите нормальный корм для ХОМЯКОВ!! ! не экономьте!