Домашние животные

Котенку 2 мес... ничего не хочет есть... помогите плиз.

Похудел, по началу он ел вареную рыбу (перетертую).. с удовольствием... иногда и молоко пил ..
А после животик у него надулся... пьем эспумизан, как доктор прописал... и корм Роял Канин.. .
Но как обьяснить это котенку.. он не ест эти корма дорогие... кривится и отходит... дешевые китикет вобще опасны, не покупаю и как ими только животных кормят.. .
Единственное, что ест, это свежую отварную курицу (в паштете)... моего производства.
Но есть одну курицу ему уже надоело.. голодает... вот варю ему суп из риса и той же курицы без соли... посмотрим.. .
Исхудал. а был такой красивый... чем докторам не нравится рыба и молоко..? .
** Юльк@ **
с молока у них понос, (если только у вас молоко свое и козье есть, тогда можно дать попробовать, а магазиное и коровье нельзя) поэтому лучше давать ряженку, от курицы у многих еще и алергия (щас такие куры что ужас один) , давайте говядину скобленую (можно ошпарить) , а рыбу вообще кошкам ненадо давать
вот посмотрите таблицу, я так примерно своих кормлю http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Илона Алещенко
Лучший ответ
** Юльк@ ** спасибо за дельный совет.
от рыба у кошек мочекаменная болезнь.
Ольга Шатилова
молоко кошки обычно плохо переваривают,а рыбой постоянно кормить нельзя,считается,что она разрушает витамин В и может спровоцировать мочекаменную болезнь.Поскольку у котенка сейчас проблемы с пищеварением,сухой корм все же самый лучший вариант.Он капризничает,потому что это вопрос привычки,не балуйте малыша,предлагая ему все время разную еду,проголодается-поест корм...От глистов давали препарат,анализы брали?
Дарья Крайнова
** Юльк@ ** да анализы в норме,брали,в порядке и анализ крови тоже...температура в норме...
может я и правда много разного ему даю...на выбор...шесть тарелочек стоит...возможно вы правы...
спасибо.
не ест корм, потому что пробовал другую пищу. Он привит по возрасту? здоров? корм роял канин не все едят, попробуйте другую марку, например про план, супер преимум класс. замачивайте в кашку, можно разбавлять с молочком для вкусности, и дайте с руки, чтобы распробовал. Если котенок не болен, то он как проголодается и если будет знать, что больше ничего не дадут, поест, никуда не денется, если будете давать кусочки, он всегда будет ждать, так промучаетесь всю жизнь с ним. с маленьких приучите к порядку сразу.
А*
Анютка ******
ну и ну
к ветеринару везите срочно!
P.s нормальный кошачий доктор не мог прописать вам человеческое средство - эспумизан.
** Юльк@ ** так я в вет. клинике и была...
сейчас в другую пошла..там ему уколы делали и стимулируещее...вроде ему лучше,сальто крутит..но по-прежнему ужасно ест...откуда только силы...
Попробуйте давать ему обычное детское питание. Мы нашему коту первое время давали. Вот сейчас здоровый и красивый корм. Лучше покупайте Агушу. Честно говорю кот сейчас здоровый Британец)
** Юльк@ ** любопытно..я как то не додумалась...может как-нибудь рискну.
молоко коровье вообще не для кошек оно для них слишком жирное да и рыба не повседневная еда...а раз такой привереда котик то кормите разным и варите что теперь делать... выздоровит поправиться не волнуйтесь!)))
** Юльк@ ** спасибо:)
У меня тоже когда-то был маленький котёнок и у него были такие же проблемы я тоже долго мучилась но потом мне моя подруга порекомендовала поить его свежим домашним парным молочком и постепенно у него поевился аппетит и он стал хорошо кушать
вообщето до 4 месяцев ему кроме молоочных каш вообще не рекомендуется ничё давать