Домашние животные
Круглый аквариум
Подарили друзья на ДР круглый аквариум где-то 10литров. Каких рыбок можно завести без компрессора и обозревателя. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.
петух, если хотите мальчика то 1-го(2-х нельзя)или 1-го мальчика и 1 девочку
ну разве только гуппи, без компрессора-то. .
или одного петушка, он тоже без компрессора может.
дались вам эти золотые рыбки (они же караси) .
золотых рыб небольшой породы не бывает, это - раз.
два - золотые рыбки отличаются повышенным грязеобразованием, на одну рыбку нужен аквас 50 л. , иначе они будут плавать в собственных испражнениях.
три - без фильтра золотых вообще не стоит содержать.
в 10 л. можно купить одного макропода. им не нужен фильтр и обогрев.
Макропод очень неприхотливый, выносливый, устойчивый к болезням, жизнеспособный вид. Макропод может выдерживать кратковременное понижение температуры до 10°С или повышение ее до 35°С. Для содержания пары макроподов подойдет даже трехлитровая банка. Однако все же лучше отвести им небольшой аквариум объемом хотя бы литров десять. Общий водоем годится для него только при условии совместного выращивания из малькового возраста. Если содержатся отдельно, то дополнительная аэрация или фильтрация не нужна.
Обязательно следует накрыть сосуд с макроподами стеклом или крышкой. Но плотно закрывать нельзя. Должен быть доступ атмосферного воздуха, которым они дышат, периодически поднимаясь к поверхности, чтобы захватить его ртом. Стекло должно отстоять от поверхности воды на 5 – 6 сантиметров.
Как грунт можно использовать крупный речной песок.
http://macropodus.nm.ru/
http://guppi-i-drugie.ru/makropody-soderzhanie-makropodov/
http://macropodus.nm.ru/
круглый ак-ум не годится для рыб.. так же как и круглая клетка.. авкас такой формы создает определенную акуститку которая для рыб неприемлема...
можно неонов, данио, рыбу-кардинала. сомика хотя бы одного., гуппи.
Парочку золотых рыбок небольшой породы. Спросите поточнее в зоомагазине.
лялиус или петушок