Домашние животные

Надо ли заводить животное если можешь раньше него умереть?

конечно!
Лариса Цитлаури
Лучший ответ
вот из этих соображений если в старости я останусь без кошки то новую возьму взрослую такого возраста чтоб меня точно не пережила
ну знаете-сегодня показывали поТВ ветерана 2 мировой-ему 107лет(США).а на вид 60-так он еще попугая завести можетна ближайшие 300лет)))))))Не за чем думать об этом.
Meline Xachatryan
Вероника Кузнецова Классная аватарка
Все под Б-гом ходим.
Простая ))
Нет конечно.
Не стоит этого делать. Ваше животное потом окажется на улице. Вряд ли ваши родственники его себе оставят, а если их нет, то тем более он никому не будет нужен. Таких случаев очень много, когда после смерти хозяев животные оказывались на улице.
Моя мама в преклонном возрасте завела себе двух кошек. Я была против, но кошки появились и стали у нее жить. А против была потому, что знала, что рано или поздно мамы не станет и кошки перейдут ко мне. Мама прожила 8 лет (столько сейчас кошкам), и эти красотки сейчас у меня, плюс моя кошка. Очень тяжело финансово тянут трех кошек, но я их не собираюсь куда-либо отдавать, потому что люблю их и они будут со мной столько, сколько им отпущено. А сколько знаю случаев, когда выбрасывают сразу, не успев похоронить своих родных. И сама, когда состарюсь, постараюсь больше на тот момент не заводить животных, потому у меня никого нет, а кроме меня они никому будут не нужны. Я уже сейчас переживаю - ложусь на операцию, вдруг не выживу, и что будет с моими кошками?
Дашуля Холод
Если жить с такими мыслями то можно впасть в глубокую депрессию а там уже и до смерти от душевной пустоты рукой подать
Вероника Кузнецова Дык я уже одной ногой-в депрессии!
только, если Вы точно знаете, что скоро умрете и одиноки, то нет, но если есть кому позаботиться и тем боле животное облегчает немного проблему, отвлекаешься, смотришь как они играют, сколько положительных эмоций они дают...
Tolganai Itemerova
заведите кошку или собаку в возрасте, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229609