Домашние животные

Какие попугаи лучше самки или самцы? Чем лучше?

Самцы умеют разговаривать, а самки более спокойные.
Асель Бектурганова
Лучший ответ
Оба хороши по своему.
Без самцов или без самок - не будут маленькие попугайчики.
Самцы- для тех кто любит пения. С ними не будет скучно.
Самки- для тех, кто более спокойный . Она не будет петь или разговаривать.
Если вы хотите потомство то заведите обоих, но кому повезёт: что-бы самец пел или разговаривал!
Самки! Они спокойные, они сами убираются в клетке, готовят еду, а самцы только орут самок и вечно какают какают и кусаются когда им хлебом в глаз тычишь XDXDXD
Самцы более компанейские. В отсутствии самки, или другого самца, попугай будет искать общения с человеком.
Он и с рук есть будет, и на плече кататься, и вообще - общаться будет с хозяином.
Кроме того, самцы гораздо чаще и проще обучаются говорить.

А самки гораздо скучнее.
Вика Чикунова
если вам нужно разговаривающего, то лучше самца.
Ну мальчика легче научить говорить, но у меня девочка попугай и говорит очень даже хорошо и ручная. Просто я брала у одноклассника когда ей и месяца не было, а в зоомагазинах уже попугайчиков трудновато приучить, бери который с первого взгляда понравится, а потом уже и узнавай мальчик или девочка :)
Самка приучаестся трудней
самцы. они больше поддаются обучению
Я советую самца их можно научит говорить