Здравствуйте. У нас случилась трагедия. Уехали на пару дней и оставили в клетке волнистых попугаев : мальчика и девочку. Жили дружно, иногда конечно задирали друг друга, но потом всегда целовались.
Когда мы вернулись, обнаружили мертвую самку. Перья вокруг головы были выдраны и лежали возле мертвого тела... И отсутствовали глаза.... Самец сидел на высокой жердочке, весь нахохливавшийся и истошно орал..
Малышку закопали в лесу, но все же хотелось бы выяснить, что произошло. Что мы сделали не так? Она могла заболеть? Или тогда почему у нее не было глаз? Помогите пожалуйста.
Домашние животные
Самец попугая загрыз самку
Ваша ошибка в том что вы не выполняли правила образования пары.
Не заметили вовремя агрессию самки ( самца) по отношению к самцу ( самке) .
Надо было расселять.
Наверно не выполнялись должным образом правила адаптации.
Покупать пару такой агрессивной самке ( самцу) надо вдвойне внимательней.
Надо строжайше выполнять требования адаптации нового попугая на новом для него месте.
Выполнять правила образования пары.
Посадив ещё одного попугая в клетку к самке ( самцу) трагедия повториться.
Своенравная она, надо особых подход.
Надо было расселять.
Выполнять правила образования пары.
Своенравная она, надо особых подход.
Наталья Наталья
Неужели он ее и в правду заклевал?
Самка могла погибнуть и сама, от чего угодно. На столь длительный срок птиц не оставляют. Самец ее поклевал уже мертвую..
Наталья Наталья
А зачем он ее мертвую поклевал? Мы им и еду и воду оставили. Они были дома с родителями
Она флиртовала с воробьем
я вам сочувствую
Таниза Кабыл-Фазыл
чем попугай мог "загрызть" у них нет зубов априори !!!
Что не понятно. Он замочил свою подругу.
Они видимо трахались и самец хотел её за <<волосы взять>>, но немножко не рассчитал. Тут я порекомендую обычную таблеточку, она всё сама сделает.
Здравствуйте.У меня был такой случай 2 дня назад.Утром я проснулась от того что они ругаются между собой потом все члены семьи пошли на улицу я поехала в магазин когда я вернулась и зашла в дом посмотрела в клетку а там самка лежит с разбитым носом как будто кто то заключал весь нос а самец сидел на жердочки и смотрел на неё диким взглядом. Я не знаю что произошло с ней и достхпор думаю об этом.