Домашние животные

Как вы относитесь к бультерьерам? Считаете ли вы что они агрессивные, или наоборот?

Собака бывает кусачей-только от жизни собачей.
Бэла Сибгатулина
Лучший ответ
При правильном воспитании бульки - ласковые компаньоны, плюшки-игрушки)) ) вывод делаю из многолетней работы на выставках, в том числе и на монопородных бультерьерских. У знакомой питомник, кроме булей, разводит шпицев, йорков и британских кошек - вся эта компания живет дружно, спит вповалку друг на друге, у котят вообще девятилетняя бультерьериха - любимое место для игр, они через лежащую суку друг на друга нападают типа))
Все зависит от воспитания, при правильном воспитании это целовательно-облизывательная собака, которая способна до смерти разве что зализать, а загрызть насмерть может лишь мягкую игрушку
А если не воспитывать, то вырастет неуправляемый монстр, с которым невозможно будет жить никому (кстати это касается и всех остальных пород)
у подруги булька, она ее левреткой зовет-ко всем гостям кидается лизаться. разные по характеру бывают
считаю, что хозяева неуверенные в себе люди.
Lilit Varadanyn
Ирина Матюхина почему неуверенные? что за дурацкий стереотип, что больших или серьезных собак заводят неудачники? Наоборот, это серьезная собака, для серьезного человека, а то что бывает, что такую породу приобретают действительно неадекватные люди, так это скорее исключение, чем правило!
Среди представителей ЛЮБОЙ породы есть как агрессивные, так и вполне адекватные особи. Нельзя сказать про породу в целом "они агрессивные" или "они добрые". Видели бы Вы, что вытворяют "добрячки"-лабрадоры.. . :)))
Считаю. Внешне некрасивы, психика собаки направлена на развитие агрессии. Сама деражала боксера, ее однажды порвал бультерьер, думала загрызет.
Z Rahimovna
Как я могу считать, что ВСЕ представители породы бультерьер агрессивны или нет? Я их, извините, в лицо не видела. Встречала в жизни 5 бультерьеров, два белых, два тигровых и один белый в чёрных очках. Средние мощные собаки, физически хорошо развиты, очень активные и подвижные. Конкретно агрессии не заметила ни за одной, но играть с ними тяжело, один такой собачий снаряд сбил меня с ног, таща мне пойманную палочку. Из окрасов больше понравился очкарик и тигры, белые имеют не очень приятную розоватую с пятнами окраску кожи вокруг рта.
Ольга Курилова
Ольга Курилова Кстати, особенность у них интересная.. . никак не могу понять куда же эта собака смотрит. Строение глаз будто у помеси хищника и травоядного, а природа так и не смогла решить вперёд животное будет смотреть, как хищник, или по бокам, как травоядное.
нет не считаю. ни один заводчик не будет продолжать "агрессивную" линию. в 70-80 гг. появились "агрессивные" керри блю терьеры, в основном кобели. так заводчики благополучным образом избавились от этого, исключив подобные особи из племенного разведения. теперь на выставках под иностранными экспертами, когда просят поставить собак морда к морде, они начинают лизаться. хорошо это или плохо - не знаю. все породы становятся компаньонами....
положительно отношусь - интересная внешность, компактные размеры. Хорошая собака для серьезного человека готового ею правильно заниматься. А агрессивность вообще свойственна собакам, об этом часто забывают в последнее время и поэтому возникло такое множество проблем с животными.
Порода отличная, если брать в хорошем питомнике, то и проблем с психикой меньше. Собаки-компаньоны, активные, веселые. При хорошем хозяине и хорошей родословной - послушные, к детям отлично относятся. Заниматься надо с любой собакой, даже с самыми мелкими породами. Полагаю, что из-за активности бультерьеров с ними необходимо заниматься поболее, но это в основном исходя из их терьеристых корней - практически любой терьер требует к себе много внимания и воспитания.
Насчет неадекватных собак: первое - это конечно неадекватные хозяева (коих хватает) и непонятная родословная, так как сейчас попадается очень много недобросовестных заводчиков и непонятно с какими представителями породы они вяжут своих собак. Но "левые" заводчики сейчас есть практически по любой породе животного и, когда берешь у них животное, не всегда можно быть уверенным в том, что его характер будет в идеале соответствовать основному характеру породы. Таких ситуаций можно избежать, если брать щенка или котенка у известных клубных заводчиков, а не по непонятным объявлениям у неизвестных людей.
***оля*** ...
нормальные собаки, на любителя ) поддержу всех, кто тут написал - агрессия в человеке, а не в собаке, при правильном воспитании, это адекватные, хорошие собаки!
Veronica Vivien
отмороженного монстра можно воспитать и из болонки. тут не столько в породе, сколько в воспитании дело.
Я бы не купила. Не люблю...
Почитайте о породе, только не на сайтах питомников или посвященных исключительно этой породе, там, конечно, нахваливать будут, ведь ЛЮБИМАЯ порода. Они специфические.... Бультерьеры... .