Меньше кормить .Не перекармливайте вашего питомца. В связи с изменением гормонального фона, произошедшим в результате кастрации, коты становятся более флегматичными. Их интерес к кошкам заменил повышенный интерес к еде. Как правило, кормить кастрированного кота, следует дважды в день. Желательно соблюдать при этом режим питания . То есть кормить ежедневно в одно и то же время.
Для того чтобы ваш кот не полнел, играйте с ним, старайтесь, чтобы он больше двигался. .Если он на сушке-корм для кастрированных котов вам в помощь.
Если кастрированный кот постоянно прибавляет в весе, используйте низкокалорийные корма. И не поддавайтесь на жалобное выпрашивание чего-нибудь вкусненького.
Котам, и не только кастрированным, очень полезны разгрузочные (голодные) дни раз в неделю.
Домашние животные
После стерелизации кот стал ужасно толстеть. Ест не больше обычного. Что делать, чтобы он не зажирел?
Алена S
Cgfсибо за Ваш ответ!
Подберите облегченный корм, и кормите им.
Кормить надо не столько же, а меньше, т. к. энергетические потребности стали ниже. Лучше при этом снижать калорийность, оставляя прежний объем порции.
www.mauforum.ru ограничить в пище. чтоб все съедал что положили а не стояла еда -ешь сколько влезет
Перейти на облегчённый корм или сократить порции.
Это нормально. Сейчас идет гормональная перестройка организма. Первое время практически все набирают вес. У меня парочка кастраток. Одна стройняшка, вторая колобок. Мое мнение, тут как и у людей, если есть склонность к полноте, то потолстеют.
Сейчас рано выводы по коту делать, посмотрите хотя бы через полгода на состояние после операции. Если будет лишний вес, можно уменьшать пайку, либо переводить на лайты.
После кастрации, а не стерилизации. Он и будет жиреть, ничего не сделаешь.
Переведите на корм для кастратов- он менее калорийный. Жиреть он не должен, не слушайте никого) У; меня кастраты и кастратки стройны и бодры. Просто у него гормоны еще бушуют, как успокоится гормональный фон- вес перестанет прыгать. А пока кормите диетической пищей, больше с котом играйте