Домашние животные

Кошка заболела. Чем помочь?

Кошка-подросток (6месяцев)  3 дня ничего не ест. Сегодня утром возила в клинику, Там сделали 5 уколов (гамавит, верокол, ношпа, зонтак и глюкоза) никаких улучшений вообще. сидит понурая, даже играть перестала. хотя вчера еще играла. Не знаю что делать? мне кажется ей еще хуже становиться. не могу себе места найти плачу. чем помочь? всегда такая игривая была и ела хорошо, а тут в одночасье перестала есть. что же это может быть? я переживаю вдруг не от того лечат...
От того, что кололи хуже не должно быть. Завтра надо повторить уколы, пока не выясните диагноза. Для диагноза значит нужно дополнительное обследование - минимум общий анализ крови, лучше еще и биохимический и узи.
Вспомните все, что можете. Когда она в последний раз ходила в туалет? Не запор это? Мелкий предмет не могла проглотить? Кости не давали? Еще какие-то симптомы были - понос, рвота, чихания? Температуру мерили в клинике? Повышенная температура - инфекция. Пониженная и бледные слизистые - кишечная непроходимость. С учетом возраста эти 2 болезни наиболее вероятны.
Надежда Данилова
Лучший ответ
Карлыгаш Балабакшасы Рвота один раз была, сразу после еды. причем съела совсем чуток. какала позавчера (помесь нормальных какашек с поносом) Чиханий нет. температура 39.4Кости не давала. недавно гель от тараканов наносила на кухне..
В таком возрасте котята болеют. Не знаю, как это называется, но в деревне такое состояние называют "переесть червя" /не знаю какого, что за червь\, но обычно кошка сама справляется с этим. Если летом- травки пощиплет, зимой, правда, труднее- котенку вливают чайную ложку водки. Обычно, помогает этот варварский метод...
Анна Еремина
к другому ветврачу
Так анализы-то сдавали? Кровь, моча... Узи может делали? Котенок привит?На инфекции обследовали? ..

Не понятно, что лечат... Иммуномодулятор, спазмалитик, средство от отравлений, глюкоза, а зантак интересно зачем?...

Диагноз какой у вас? Может в другую клинику обратиться? )
Карлыгаш Балабакшасы Ничего не делали. Врач осмотрев сразу назначил эти уколы. Какие-то 3дня а какие-то неделю колоть
Мой Тимоша 4 дня не ел, не пил, лежал не вставая.... Начала поить его активированным углем, через 2 дня пришёл в норму.... Попробуйте, хуже в любом случае не будет.
Вы кошку то накормите. Если не хочет есть сама, то нужно попытаться накормить из рук, с уговорами, поглаживаниями. Если это не подействует, придется кормить принудительно - детским питанием "Тема", "Лукошко" и т.п.,говядиной или куриным. Детское питание хорошо набирается в шприц и выкармливается по-немногу по 1/4 баночки * 4 раза. Более 2-х суток кошкам голодать нельзя, начинаются необратимые изменения в печени, тем более она растет.
Обязательно сдайте анализы о которых Вам написали выше. А назначения, честно говоря, абсолютно непонятные.
Карлыгаш Балабакшасы сегодня 2 раза насильно из шприца пихала Тему. не вырвало. но упиралась. А читала на форуме, что принудительно кормить нельзя. вот ине знаешь как действовать..