Домашние животные

Кошка заболела помогите

Короче кошка похоже болеет она чихает всё время дышит тяжело сопли чуть не ручьём глаза слизятся ничего не ест уже 3й день так что может быть помогите пожалуйста
к врачу надо
Ирина Красноперова
Лучший ответ
Маргарита Литвинова Простите но я жыву в Беларусь конченой стране мне до ближайшей ветеренарки 60 км
вирусная инфекция у вашей кошки, вроде ринотрахеита или кальцивироза. к ветеринару надо нести, узнавать точный диагноз и лечить.
кошка ваша на улице гуляет, прививок нет, вот и заразилась там от других котов.
такие болезни опасны для жизни кошки, если не лечить.
Галина Кулинич
могла короновирус подцепить легко-но может быть банально аллергическая реакция-промывайте все водой с содой ковры пропылесосьте-свернити в рулон и в угол поставьте-возможно вы что то купили недавно (синтетика, пластик) и началось -вспомните
Маргарита Литвинова Она с нами жывёт уже 3й год всегда на улицу выпускаем, ниго не покупали может когда гуляла что подцепила
К ветеринару! У нашего было похожее, с улицы забрали. Чихал постоянно и дышал тяжело, глаза, огромные сопли и волдыри на слизистых. Нашли вроде герпес или гепатит не помню, через месяц курса таблеток выздоровел, но это не лечится, только контролировать надо до конца жизни. Ветеринар сказал, что еще бы чуть ему на улице и умер бы от этого, вовремя он попался нам и обратились в клинику. Явно что-то у вас плохое. Вирус, инфекция, аллергия... Только ветеринар может определить.
Aimgul Imanbekova_
Я думаю, что тут нету ветеринаров, так что Позвоните в клинику. Там должны подсказать, как оказать первую помощь, и, кроме того, в клинике будут знать, что к ним едет пациент, нуждающийся в экстренной помощи. Кошку лучше отвезти в клинику как можно скорее.
Ульяна Антух
ветеринары тут не сидят, им некогда задавать вопросы и отвечать на них