Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ???
Кошку сегодня сильно схватил незнакомый ей ребенок, она сразу стала постоянно шипеть и прятаться. Не ест, не ходит в туалет. Шипит теперь и на нашего ребенка. На нас с мужем меньше, но уже не хочет к нам. Трогали все части тела - ей как будто нигде не больно
Еще с утра кошка была ласковая и спокойная как всегда, но после этого случая никак не отойдет...
Я уже начала читать о бешенстве, уж очень похоже поведение...
Кошка не привитая. Сфинкс. 4 года...
Домашние животные
Заболела кошка, напугана, помогите
Не трогайте её, пусть спрячется и успокоится пару дней. Когда будет готова, сама к вам придёт. Ну и следите за чужими детьми, не давайте им в вашем доме обижать вашу же кошку.
А для бешенства объятий мало, кошку ребёнок должен был до крови искусать и при этом сам болеть этим бешенством. Ну или летом на даче кошку должны были покусать дикие больные бешенством звери - лиса, ёж, бродячие собаки. Если бы такие случаи были, в вашем районе был бы карантин.
Ребëнок её покусал до крови, чтобы она бешенством заразилась?
Ну какое бешенство? Испугалась сильно котейка. Не трогайте лишний раз, успокоится, сама как вам придет.
это стресс пройдёт подавайте витаминки
Ничего страшного. Пройдёт. Не берите в голову.
Срочно к ветеринару. Не думаю, что это как-то связано с тем, что незнакомый ребёнок её схватил. Скорее - это Вы надумали. А вот проблемы со здоровьем вполне могут быть. Так что везите к доктору! Просто пример ил личного опыта: Кошка стала агрессивной, шипела на кота, на нас - не подпускала к себе. отвезли к ветеринару - оказалось, что какая-то железа на жопе вскрылась из-за неправильного питания. Кошке просто было больно - поэтому и агрессия с её стороны. И такое может быть.
Ну, от того, что просто схватил человек, бешенства не бывает. Она сильно испугалась. Не трогайте ее. Она сама постепенно успокоится.
Стресс. Не трогайте ее некоторое время.
сходите лучше к ветеринару там спросите, либо простой стресс
Для сфинксов любое прикосновение а тем более взятие их в руки и сжимание их тела это стресс но лучше сходите к ветеринару
пuзд@ните этому ребенку хорошенько, пусть знает
Сабина Макаш
свозите к вет врачу!