Меня всегда ярость берет и хочется хозяину по голове настучать...реально собаку жалко, не себя..конечно своего трудно удержать, когда кто-то вокруг скачет и лает...но это же просто животное.
Вот мальчик (кобелек молодой) бегал, бегал неделю, новые алкаши в районе завели, потом лапу придавили ему, хромал, нашли передержку ему (т.к. для меня собака на улице не является домашней)...а его добрые люди накануне прибили ломами...хотя он не был агрессивынй, облаел 1 раз бабку, которая его же костылем отметелела....вот(((
Домашние животные
Чем мешают собаки на самовыгуле лично вам?
Светлана Карманова
Мда... К сожалению и такое не редкость.
Да тем же, чем и всем-это постоянные конфликты и драки
Мне не мешают.
У нас в районе бродячих собак я давно не видела, а вот таких вольногуляющих довольно много! Мешают очень! Так как они приставучие очень, скучно им и так просто не прогонишь, а я гуляю с пятерыми, у нас своя стая и чужим в ней нет места и знакомств не получится, один лай !
Лично я не знаю что ждать от несущегося на меня барбоса. Мне не нравится, когда свободно "пасущийся" пёс бросается на мою собачку. И ещё много чего не нравится.
У нас бегают два самовыгульных такса. Причем, экстерьерно собаки очень приличные. Особо они мне не мешают, ибо ведут себя нормально. Но все равно боюсь с ними столкнуться лишний раз - кобелино у меня очень не дружелюбный. Когда жила в Москве, массу нервов доставлял самовыгульный маленький дворик. Вот он бросался на людей и собак, причем хорошо так бросался. Когда пыталась поговорить с хозяйкой, она сказала: извините, у меня рак, у меня нет ни сил ни времени с ним гулять. Да, мне ее жаль. Но на фига тогда собаку заводила?
Хозяин не контролирует действие собаки, которая находится на самовыгуле. А значит она может и лаять на меня, и кидаться на мою собаку, и пристраиваться к ноге - да что угодно. У нас бегает джек-рассел. Так мне приходится обходить этого негодяя стороной, ибо кидается в атаку с пеной у рта - а хозяйка лишь улыбается, сидя где-то там на лавке. Просто бесит. Если уж пускать, то только дрессированных собак. \ По поводу твоего вопроса, поговори с соседями. И объясни, что в следующий раз ты собак можешь и вовсе не разнять - а уж последствия будут на их совести.
Вот и мы так, только собаки у нас живут в подъезде ничейные сука и кобель. Заходить в подъезд это что то с чем то, а вот если они в низу у входной двери так это вообще полный *** не обойти никак. И ладно бы еще уходили так нет же с места не сдвинешь и из подъезда выгнать процесс еще тот особенно когда две свои собаки на поводках рядом. И ничего с этим сделать не можем и ругались с прикормившими и к участковому ходили бестолку. Чуть что - собаки не наши. Вот так и живем.
Светлана Карманова
Вот я и привязываю своего к перилам/ к скамейке, если мы на улице и иду впускаю/выпускаю ту собаку. Недавно мой скамейку наполовину выдернул. Муха теперь непримиримый враг.
Когда я с двумя своими барбосами, а навстречу бежит "самовыгульная" шавка, от которой я не знаю, что ждать, привита она или нет, адекватна ли.. . Еще как мешают!!!
ну, есть агрессивные, кидаются на мою собаку да и на меня тоже. вынуждают защищаться посредством перцового баллончика. да и вообще... собак травят, воруют, они просто теряются, а потом читаешь в пабликах и на столбах всякие слезливые объявления про то, что собачка что-то съела и сдохла, про Бобика, который пропал и прочее. купил собаку - гуляй с ней сам. бездомных дворняг и без того хватает.
Тоже таковые имеются. В основном нервируют дворе кобелей. Одного выпускают гулять самостоятельно в принципе, второй вроде как с хозяином, но хозяин идет свое дорогой, собака же может выбрать свой путь, встретятся они уже около подъезда.
Мешать они мне не мешают, кроме полутора - двух месяцев в году, - во время течки моих сук. Вот тут уже нет слов, одни эмоции. Правда, с тем, который "вроде как при хозяине" удалось "договориться". Так как культурные просьбы не действовали, пришлось объяснить менее цивильно - помахать электрошокером и объяснить, что если мы так и не сможем выйти на улицу, чтобы не то что погулять, а в туалет банально сходить, то придется использовать се инструмент по назначению. После этого поводок в их обиходе появился.
некоторые прыгают на ногу и пытаются изнасиловать. Некоторые кусают за штанину. Некоторые пытаются пристать к моей собаке, а она в общественном месте всегда на поводке. Причем когда эти собачки подбегают близко к моему стафчику, то их владельцы еще и умудряются ко мне претензии предъявить что моя собака еще и в наморднике должна постоянно находиться. А их собаки бегать - то есть по их мнению это нормально. Но это случается редко - могу дать в брыло. :-).
Евгения Тупикова
да ладно. Ко мне умудряются претензии предъявить несмотря на то что мы гуляем В наморднике и на поводке. И все равно когда моя песа делает стойку на несущегося прямо на нее с лаем рычанием РОСа выговор делают мне за то что я посмела гулять там где гуляют они! Когда я один раз в жизни обогнала компашку дамочек придурочных выгуливающих 4 собак и кота без поводков и их собаки бросились на мою я услышала что так не делают!
Непредсказуемостью. У меня самой собака - лабрадор, но я бы не позволила ему бегать самостоятельно. Ни один из хозяев не может гарантировать 100% безопасность своего пса.
Лена Слюсарева
Напишите заявление в полицию о том, что во дворе бегает дикая агрессивная собака беспородная.
У нас таких слава Богу нету но не предстовляю чтоб бы было потому что у меня 3 мес пит и почти 6 мес пит так что не дай Бог
Сегодня 23 марта 2017 год 3 Часа 25 Минут меня от то сна пробудил .жалобный плач и скулеж собаки, и это скулеж и плач продолжается до сих пор, вышел я со своим псом погулять, и вижу собаку достаточно крупную помесь собаки волка то есть Аляскинский Маламут .Уважаемые соседе если завели собаку то выгуливайте ее на повадке и ошейнике, не можете это делать но заводите собаку, а потом страдает сама собака и ваши соседи, то заведите первоначально в место собаки себе мозги, ибо мы ответственны за тех кого приручили, собака не может быть ответственной сама за себя, у нее нет здравомыслия и рассудительности и логики, у нее есть только инстинкты собаки, А у людей есть здравомыслие и рассудительность и логика и за этих качеств человека, человек ответственен за тех кого приручил, Но порой этими важными качествами человек пренебрегает и лишается мыслительных способностей, то есть мозга, и опускается на уровень даже ниже инстинктивного животного, на уровень амебы .Уважаемые Соседи по Улице 40 Лет Октября Дом 2 по Улице Сврдлова 17 и 19, Дом, Заберите своего питомца к себе и заботьтесь о нем не уподобляетесь амебам .Завел питомца, выгуливай его в повадке и ошейнике, он не должен бегать сам по себе и от этого страдать сам и при этом заставлять страдать соседей которые по ночам не спят, из его собачьего плача и скулежа и воя Все это происходит в Зато Северск !