Домашние животные
Собака на самовыгуле, помогите
Собака (кабель, дворняга) ушла на самовыгул. И не возвращалась уже как 4 недели Последний раз видел на улице с стаей собак. Есть какойто малейший шанс на приход собаки домой?
Такой шанс стремится к нулю, гораздо выше шанс, что собаки уже и в живых нет или таскается с какой-то стаей. Вам-то какая разница, хозяину, которому до собаки есть дело не пускает ее на самовыгул, а вы ее даже увидев подозвать не захотели (или не смогли, что тоже вообщем-то начихательство, и на окружающих тоже - не воспитывать собаку и пускать ее в свободный полет).
Чем помочь-то? Пойти вместо вас собаку искать и отлавливать или вам по шее надавать, авось мозги на место встанут, так?
шансы уже равны нулю
Уже нет. Сами выпустили собаку. Скорее всего ему больше там понравилось. Я уже несколько таких собак видела, которые сбегали от не очень хороших хозяев и гуляли в стае бродячих. Да и делайте вывод, раз он домой не приходит
У знакомой здоровый кобель чау чау на 15 минут выскочил из ворот дачи, удрал за стаей и все, кирдык, загрызли конкурента.
гон пройдет- может и подманите. только сразу в ветеринарку- анализы сдать. проглистогонить блохи- клещи. и конечно- энтерит чумка бешенство- прививки.
Свобода дороже
Маловероятно. Кобель он и есть кобель. Или заблудится или загрызут.
без шансев она нашла новую семью среди своих сородичеи
Проголодается придет
Я категорически против самовыгула. До хрена опасностей.
Может и придёт.
Да, могу оставить на поле охотников и сходить-попиздить с товарищами. Можно за водой до родника. Они знают мои маршруты, я свищу, обозначаюсь. Детей привязываю, они дурные ещё.
Может и придёт.

не сидите не ждите! ищите, возможно отлов был, по питомникам смотрите. надо все усилия предпринимать.
Татьянка Панченко
Питомники-то здесь при чем?