Домашние животные

Надоели собаки на самовыгуле...

Сегодня попался очередной щенок на самовыгуле. Нет, он не потерялся, его просто хозяин отпускает на весь день и он бегает по улице. Пристал к нам, прыгал, кусал моего пса... Мой-то овчар постоять за себя может, но не очень-то приятно, когда идёшь с собакой по своим делам, а к тебе пристаёт какой-то щенок и ходит за вами целый час, пока домой не зайдёшь... Ладно ещё если бы это был первый такой случай, так нет... Я тут и немца на самовыгуле видела. Собака бегает по двору, а хозяин наблюдает с балкона. А сначала думала, что он потерялся, но когда он погнался за кошкой, хозяин с балкона начал кричать "Рико, нельзя! "
Ещё в ноябре йорка поймала. С клеймом, но без ошейника. Потом пришла за ним хозяйка, говорит "Я его уже весь день ищу, плачу, он у меня часто убегает".Если собака убегает, почем бы не водить её на поводке?
Интересно, они не боятся, что их собак загрызут другие собаки, или они под машину попадут погнавшись за той же кошкой?
Оооо . У нас тоже прям какой-то бум начался! Каждый день пишут о найденных/потерянных собаках. Никогда не видела столько породистых домашних собак на свободном выгуле. И теряются по много раз - некоторые уже примелькались - только найдутся и опять гуляют сами по себе...
В основном это стаффорды и питбули . Хозяева сами в объявлении пишут, что собаки агрессивны к другим собакам. А всё равно выпускают их на самовыгул. И чуть что разнимай их как хочешь - никто не поможет (
На вопрос - почему не следите . Отвечают : "на поводке его не реально выгуливать, он через чур подвижный . Пока не набегается в доволь, не угомониться ." "В щенячем возрасте прошёл проф. подготовку . Он даже не лает без команды . Просто немного "со снарядом " в голове . Летом (когда тепло) всё время на улице, без поводка гуляет, не убегает . Как только время прогулок сократили, из-за холода, у него только одна мысль -СВАЛИТЬ . Вот такой особенный пёс ."
- и вот как с такими людьми вообще разговаривать??? Мало того, что им пофиг на собаку - так им плевать на окружающих. Люди ведут собачек на поводке, а если эта махина с "прибабахом", как они выразились - нападёт? Ведь в одиночку не растащишь ( Идиоты! Такого бума ещё не было.
Оксана Ларкина
Лучший ответ
В городе без поводка вообще не гуляю, и не потому, что боюсь что убежит, а потому, что собируша.... а вот на даче повадился.... если только калитка открыта... бочком бочком тихо косясь в мою сторону ...и хоп ...и побежал не оглядываясь только его и видели.... (Приходит через минут 20 довольный, хвостом виляет, но голову к земле жмет как шакал ...знает ругать буду, но хоть убей ...калитку не закроешь.... убежит, собака такая ((((
Елена Гулиева
Вот и у нас так же! Ягдтерьер постоянно один гуляет, ещё один мелкий дворик, который часто играет с моей собакой. А он постоянно всё подбирает на улице. Как хозяевам не страшно, что их пёс может сожрать что-нибудь плохое или же попасть под машину. Кстати, их пёс однажды на самовыгуле как раз и попал под машину. Спасли. Хорошо, что соседи его хозяев увидели. Странные люди...
С идиотами бороться практически невозможно... Пока на государственном уровне не займутся всерьёз собачьим вопросом, кроме как всех в намордник и на поводок (что по-сути идиотизм), не изменится ничего... У нас "на районе" овчар бегает, огромный, красивый... если у какая-то с течкой - он становится крайне агрессивен... Общение с хозяином заканчивается посылом всех на три буквы, милиции до него нет дела
Анна К
У нас один такой бегает шипперке, но он ни к кому не пристает и никогда со двора не уходим.
Но дял меня это вообще странно и как-то не мыслимо... зачем тогда вообще покупать собаку, если на целый день ее выкинуть во двор и довольный
Людмила Пронина Особенно шипперке, они же вообще редкие. Себе кто-нибудь с радостью заберёт или продаст, а потом искать его... Ужас.
Привлекать уродов. Собак изымать и или пристраивать в ответственные руки или усыплять. Сколько граждан страдает от таких уродов! ВАША собака - ВАШИ трудности, окружающие не должны участвовать в этом безумии.
Это просто ленивые люди. А если гуляет без намордника сам по себе - жалуйтесь участковому, пусть ловят пса, ищут хозяев и проводят воспитательную беседу
Анастасия ***
Людмила Пронина Сам по себе бегает, играет и ко всем пристает. Иногда кусает других собак. Это щенок.
Вызови прлицию