Домашние животные

Что будет, если скрестить сфинкса и перса? Нет, ну правда. А можно фото?)

Мне представляются сфинксы с плоской мордочкой. Что-то вроде шарпея в кошачьем варианте. А может быть будут лысые котята с редкой длинной шерстью. Но скорее всего половина будет пушистых, половина голых. С учетом того, что плоская морда и отсутствие шерсти - рецессивные признаки, то "шарпей" вряд ли получится.
Но будут беспородные и мало кому нужные котята
Айчурок Саидназар Кызы
Лучший ответ
Ольга Балясникова если с канадцем - да. а у донских сфинксов лысый ген доминантный. так что котят голых или флоков будет в помёте много, но вот экстерьер....плоские мордочки, маленькие уши - ужас...
Облезлая мурка будет, вот что.
Yulya Gluxova
Уроды больные получатся с вероятностью в 50 % :-D
Недавно знакомые такое существо на улице подобрали - помесь то ли сфинкса, то ли корниш рекса с какой-то пушистой муркой неизвестной породы. Именно существо - кошкой ЭТО назвать сложно - нечто до невозможности страшное. Лысая ушастая голова сфинкса (шея тоже лысая) , тонкий полулысый хвост, и шерсть неравномерной плотности по всему телу. В общем, что-то полуоблезлое, без слез не взглянешь, вызывает желание то ли подлечить - вдруг шерсть везде отрастет? - то ли окончательно побрить. И как выжило в наших широтах? Кошка молоденькая, подозреваю, что это обычная подвальная мурка каким-то образом пересеклась с сфинксом. Хорошо, добрые люди попались, теперь у них живет, ласковая и умная киса - но какая же страшная!
Судя по тому, что получается от помета обычной крысы и крысы-сфинкса, то подобные эксперименты проводить лучше не стоит.. . +тут еще и брахицефальная морда перса.. . бррр...
Ольга Балясникова а что получается в таком случае у крыс?

это с этим? может обычный васька?)))
спасибо за вопрос! И правда, очень интересно. Только боюсь, никто не экспериментировал. А вдруг новая порода получится?
Nadejda Spatari
По строению головы - уроды, а по шерсти скорее всего короткошерстные мурки.
Длинной шерсти не будет200%. Чтобы получить длинную шерсть котенок должен получить от обоих родителей ген длинной шерсти, у перса он есть, а у голого нет.
Nazira Kenjebek Kyzy
не нужно портить породы!
получится что то ужасное
а что будет если скрестить вас с медведем
Evelyn Meyer
Почему?