Домашние животные

ранена птица

пострадал попугайчик от зубов котенка, ранено крыло .. обратилась к ветеринару, ни чем не помог, сказал приходите по записи через 2 недели. . за 2 недели если птица выживет, то вылечится и сама. . о том, что птичка ранена он будто не слышал. . вот теперь не знаю что делать. . может кто знает ...может, что из антибиотиков надо дать, на первый взгляд раны не серьезные, но я не врач сказать точно не могу. . .рану промыла перикесью водорода, тщательно осмотреть птица себя не дает, слишком напугана и кусается, да и жалко лишней раз трогать ее ведь ей больно....
К обычным ветеринарам с птицами обращаться не следует-в лучшем случае, как у вас, они просто ничем не помогут. Если попугайчик чувствует себя нормально (кушает, не вялый), то абсолютно ничего делать не следует. Разве что периодически промывать ранку той же перекисью. Никаких антибиотиков без назначения вета-ОРНИТОЛОГА давать птицам нельзя категорически. Да у вас и не та ситуация.. Главное сейчас-уберите клетку с птицей как можно дальше от котенка. При одновременном содержании кошек и птиц нужно всегда следовать "золотому правилу".Клетки с последними должны всегда находиться в полнейшей недосягаемости для животного-хищника. А выпускать попугайчика на прогулку надо только в отдельной комнате. Или же закрывать на это время кошку. Лишь при соблюдении этого правила совместное проживание таких животных возможно. В противном же случае это соседство рано или поздно закончится для маленького попугайчика трагически. И одним пораненным крылом тут уже, увы, не обойдется... Если же птичке вашей (не дай Бог) станет вдруг хуже, тогда обращайтесь не сюда, а на этот вот сайт. В раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Здесь опытные ветеринары-орнитологи, они всегда помогут, дадут нужную консультацию и при необходимости назначат препараты.
Маша Трофименко
Лучший ответ
Иди к другому вету, у этого с головой что-то не в порядке.
Если крылышко не сломано, ничего страшного, лишь бы не гноилось. Обрабатывай перекисью и мажь зелёнкой.
пристрели
придурок этот вет смотри если ранка не гноится всё норма а если что-то не то обрабатывать старайся у меня тож кошка попугая укусила я тожу обрабатывала