Домашние животные
Что делать? Я очень хочу завести щеночка.
Я в школе с 8 до 14:00 в 14:30 я уже дома, мама на на работе с 8,9 до 20,19:00! Я не смогу уделять ему должного внимания! Он будит скулить? Как часто его нужно кормить? Ночью будит плакать? Это может как то на нём отрозиться? Пожалуйста ответьте на мои вопросы, и раскажите мне всё что вы знаете о щенках) И вы не знаете где можно в каневской купить щенка.
у нас такой же график. соба вполне комфортно себя чувствует, но во-первых, у нас кот, и соба уже считай не одна, во-вторых, щенок нам попался с хорошей психикой. поэтому он спокойно сидит дома без нас, хотя по утрам провожает с тоской во взгляде. (у нас йорк) .
а вообще, за собакой серьезный уход нужен. собираясь заводить зверя, приготовься к тому, что уход будет на тебе, а не на маме. ежедневно! постоянно!
специально по часам не корими, корм всегда в доступе (только аппетит плохой, чуть неуговаривать приходится) , ночью спит (чаще с дочкой на кровати - избаловали засранца))) , "гуляет" на пеленки.
у меня живет Такса, взела ее маленькой. С начала они все скулят, но это пройдет, и ни как ей не повредит, просто так надо. Про кормление - зависит от возраста и породы, можно найти в литературе или в инете, а вот где купить - это уже другой вопрос.
Про лето очень хороший совет. Скулят они, обычно, только первые 1-2 ночи. Кормят малышей 6 раз. Потом, к году доводят до 2 раз в сутки. Гуляют со взрослой собакой минимум 2 раза, утром и вечером. Со щенком, чем чаще, тем лучше (после прививок) . Всё это хлопотно, но достижимо для тебя. Не слушай скептиков, все работают или учатся и ничего, многие держат собак. Теперь две важные вещи. Пишешь, что в школе с 8-ми. Это значит каждое утро нужно будет вставать в 6 и на прогулку. Запомни, каждое. Бывает в школе занятия отменяют из-за погоды. Тут тебе никто ничего не отменит. Никаких праздников и выходных. И ещё. Готова ли ты и родители к тому, что с полгода щенок будет гадить на пол? Сначала лужки и кучки будут маленькими (но вонючими) . Потом будут все расти. А иногда у малышей и поносик бывает. И всё это ручками надо убирать. Не пугает? Ну, тогда забивай в поиске купить щенка и название своего населенного пункта.
заводи летом в каникулы, будет время на общение и воспитание, но только если никуда не планируете уезжать летом
Я спокойно взяла щенка и при этом училась и не в школе. Пачкал, да. Но не помер и психика не сорвалась. Трехмесячный щенок (в 2,5-3 мес. надо брать) не слепой кутеныш. Он может спокойно есть корм для щенков. В таком возрасте кормят 5 раз в день. Постоянно должна быть вода. Конечно, щенок должен быть проглистогонен и привит по возрасту. И уже нужно заниматься воспитанием и дрессировать.
Не сможешь первое время следить за ним днём - забудь о щенке. Нечего мучать животных
будет скулить и сраться и ссаться везде
кормить надо 6 раз в день
после прививок гулять надо будет минимум 6 раз в день
вообщем с вашей загруженностью делами---забудь о щенке
кормить надо 6 раз в день
Бери дворняжку!!! Смело. (в приютах или у частных владелицах)
ну... а породистые собаки тебе после окончание школы!! !
К саже ленью только так. хотя можно и так: