Домашние животные
кошатники помогите. мало того что я пол зарплаты за эту сволочь отдал, так она еще и на руках сидеть не хочет вообще.
я был уверен что у котов это автоматически. . берешь на руки, вырывается как будто ты ее ножом режешь. . вислоушка. какой смысл иметь кошку дома? кормить, покупать песок, убирать гавно. . и любоваться только из далека, как в стриптизе. . как к рукам приучить?
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ЭТА ПОРОДА НЕ ЛЮБИТ СИДЕТЬ НА РУКАХ, МОЖЕТ РЯДОМ ПОЛЕЖАТЬ, НО НЕ НА РУКАХ И НЕ НА КОЛЕНЯХ, ДЕРЖУ И ПРЯМОУХУЮ И ВИСЛОУХОГО ШОТЛАНДЦЕВ. ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ

Наталья Колеганова
прежде чем покупать, надо узнать побольше о самой породе!!!
Когда выбирали породу, надо было ознакомиться с характером этих кошек. Британцы и скоттиши не любят сидеть на руках. Многие котоводы объясняют это тем, что у них очень плотная и теплая шерсть, на руках им жарко. У нас британец, очень ласковый, общительный, но на руках не сидит ни в какую - тут же спрыгивает, если взять. Если удерживать - начинает ныть и выкручиваться, пока не отпустишь. Но любит сидеть рядом, мурлыкать и тереться. Налаживайте контакт со своим котом без сидения на руках.
приучить очень просто, если вы перестаните ее брать на руки, а будите просто гладить, то она сама к вам полезет на руки и как полезет, сразу хвалите и гладте дальше
Динкель Полина
не та это порода, не любят они на руках сидеть
у нас две кошки, сибирская - ласковая и умница, а вторая - дикарка и шкода
Кота невозможно заставить делать то, что ему не нравится, это не собака, они не дрессируются. Остальные претензии вообще не понятны. А чего вы ждали, что он сам себе на жизнь пойдет зарабатывать и убирать за собой будет?
Ну собсно Вам уже всё написали. Надо было хоть немног узнать о породе перед покупкой((
И знаете, Владимир, кохи любой породы чувствуют как к ним относятся.
Они понимают, когда они любимы, а когда бесполезный акссесуар.
Отпустите ситуацию. Не докучайте кошке вниманием. Сама потом прийдёт.
у меня хоть и ласковые, общительные кохи, но я не насильничаю, уважаю в них личность. И они платят мне в ответ любовью. Стоит прилечь, как на меня тушки укладываются))
Да и вообще восточка неподготовленного человека задолбает своим вниманием))
А раньше у Вас были кошки, или это первый опыт?
Нурайыым!!!))) №42***
была один раз лысая, совершенно адекватная в этом плане котятина. а эта сволочь приходит тереться только пока ей пищу в тарелку выкладываешь..
Наш кот-норвег любит и на ручках посидеть, и помурлыкать. НО! Только в том случае, если он сам пришёл и на руки влез.
В иных случаях, когда берёшь его на руки, он практически " просачивается сквозь пальцы" - очень быстро уползает/спрыгивает. В худшем случае - бьёт лапой и убегает. Удар сильный и мощный - при весе в шесть с лишним кг., мало не покажется.
С кошкой- подобрашкой примерно то же самое.
Но самое любопытное, что они оба просто обожают мою супругу и, в прямом смысле слова, дерутся за место на её руках/коленях.
Кошки чувствуют кто их любит, кто нет.
Полюбите ее и она вас полюбит.
Если хотели социальное животное, которое будет не только получать и смотреть на вас как на обслугу, надо было тщательней выбирать породу, а не только по миленьким согнутым ушкам) )
Вся восточная группа кошек дала бы вам то, чего вы хотите от скотиша. А так же сфинксы, мейн-куны и рексы.
Ну, теперь наслаждайтесь этой "прекрасной" породой. Терпения вам))
Татьяна Ганина
точно:))), ориенталы и сфинксы так залижут и залюбят - не знаешь уже, куда деваться от этой любви великой:)))
вы не любите кота, потому и не хочет на ручки. у вас негатив прет, а коты это чувствуют.
парень посади на диету, и не поверишь что то не делает голод
Нурайыым!!!))) №42***
вот и я так подумал
Не настаивайте, придёт время, сам заберётся. Мой котик не любитель сидеть на руках, но когда, что-то болит подходит и лечит, главное, чтобы он полюбил вас.
Экзоты очень любят на руках сидеть, иногда даже бывает надоедает такая привязчивость, гоняешь, гоняешь, а он опять на руки лезет. Но вы уже приобрели кошку, поэтому можно посоветовать купить какое-нибудь лакомство (витаминки например или кусочек мяса, креветку ...) и сидя на диване подзывать кошку и давать из рук лакомство и ненавязчиво слегка поглаживать, так и приучите к рукам. Не вздумайте морить голодом, только обозлится на вас и эффект будет обратный.
Шотландцы все не любят на ручках сидеть) У меня и шотландец есть и обычная кошка. Так вот обычная вообще с рук не слезает, а шотландца ни в какую не затащишь. Но спит он исключительно со мной. Пока не ляжет мне на живот не уснет) Они хоть и не любят на ручках сидеть, но сами по себе очень ласковые. Любят когда с ними играют, ласкают. Они свою любовь выражают в другом) Зато эта порода кошек считается самой преданной) Они в сравнение с другими породами кошек, своих хозяев любят больше и искрение (по личному опыту знаю)
Да, нужно было почитать о особенностях породы перед покупкой животного. Может он Вас боится, потому что Вы грубо с ним обращаетесь. Попробуйте покормить с рук. Когда соскучится - сам придет с вами повидаться! =)
Попробуйте заставить кота полюбить ваши руки. Покормите с рук.