В доме, где нет кота, полы протирались просто горячей водой. Потом понравилось использовать ведро и добавлять для щелочности и мылкости берёзовый шампунь. Загрязнения стали оттираться в пару движений и в помещении остаётся приятный аромат. Но теперь по полу бегает кот и может слизывать с лап мыло, пусть и в незначительном количестве, но шампунь не предназначен для приёма внутрь, как и другое мыло. Но если пол мыть только водой, это просто равномерное размазывание по нему загрязнений, что мб даже вреднее для кота в плане попадающего с пальцев в пасть.
В общем, дилемма. Думала уже даже про соду.. Чем Вы мылите воду для пола?
Домашние животные
Уважаемые кошатники, которые делают регулярную влажную уборку полов, чем Вы моете пол?
Есть эко средство для мытья полов
Виолетта Данильянц
К сожалению, кроме парогенератора ничего на ум не приходит, что было бы одновременно и "эко", и антибактериально.
Насыпь хлорки. Кот отстанет.
Самой обычной водой. Даже не представляю, как можно в квартире ухайдокать пол, чтоб его пришлось ОТТИРАТЬ. Если что-то вдруг пролилось, проще сразу вытереть, чем дожидаться, пока на пятно налипнет, а потом самоотверженно искать средства. Если что, 4 кошки.
Виолетта Данильянц
Cо своими представлениями- к психологу, а не сюда. Больное воображение и малый IQ, не позволяющий верно растолковать слова родного языка и текст- лечить там же.
Если что, количество кошек не говорит о повышенной чистоте. А вот близорукостью или пониженными требованиями к виду пола- не хвастают, а жалуются специалисту.
А почему у вас такие полы то грязные... водой мыла и мою, ничего не добавляю. По коридорам через день мою, в комнатах раз в неделю. Ну и пылесосим через день. Шерсти конечно полно от кошки, но грязь... в упор не видела. А, ну есть грязь в прихожей, где разуваемся, там протираем несколько раз в день, если слякоть.
Виолетта Данильянц
Это всё потому что Вы слабоумная, не можете правильно растолковать себе слова русского языка из текста вопроса. Вот кого интересуют Ваши полы или Ваше мразматическое умозаключение о том, что полы моют только когда уже можно скоблить грязь? А если Вы не видите загрязнения- приобретите себе очки посильнее, а не оставляйте здесь записи не являющиеся ответом на поставленный вопрос.
Водой холодной
Шампунь
просто водой. в прихожей просто чуть тщательнее мою, и все.
С глориксом
Вода с мистером Пропером, просто кота запираю в другой комнате пока пол полностью просохнет.
Виолетта Данильянц
=/ Человек ...ты что, не понимаешь что кот цепляет на лапы мыло с пола и тот высохнет? К тому же на лапах потовые железы. Вопрос не о том, как не дать коту пройти по мокрому мылу, а как вообще максимально оградить его от глотания мыла, не предназначенного для употребления внутрь. Коты ведь не для мистера Пропера созданы, их инстинкты заточены под лес, где можно спокойно есть с дороги.
Виолетта Данильянц
* и КОГДА тот высохнет
Мысли вслух: моя супруга моет полы добавив в воду Санфор. А потом протирает просто водой.
В квартире три кошки и две собаки, никаких негативных последствий для животных, за десять лет применения Санфора в качестве средства для мытья полов, замечено не было.
Mr. Proper
Виолетта Данильянц
Вы дурачок, чтоли.. читать умеете дальше заголовка?
Я мою Аламинолом. Это дезинфектор для детских учреждений. Заказывала через интернет уже давно, его хватает очень на долго . Там идет 2мл на 10 л. воды. Еще сейчас моющие дезинфектанты для животных продаются в зоомагазинах и ветеринарных аптеках
Белизной
добавляю в воду хлорку
Есть разные средства для дезинфекции полов, которые просто использовать, добавив их в воду. И швабру лучше выбрать специальную на http://www.tarelki.com.ua/tovar/shvabra-winco-super-mocio-3action-pr73132.html .