Домашние животные
Помогите мне с выбором собаки.
Папа говорит что бы я брала бездомных либо метисов. Места у нас много и деньги есть, все хорошо. Да я и не знаю какую породу выбирать, если уж породистого щенка. Мне не для выставок а для души, что бы отличными другом был. В породистых остановилась на таксе либо на шелти, а вот с ми тисами я вообще стремаюсь, какие вырастут, и как ща ними ухаживать. Конечно понимаю так же как и за другими породами но все таки. Прививки и так далее.. . Помогите мне прошу очень сильно. И буду покупать к лету щенка, в каникулы, что бы времени было навалом...
Бери шелти, если нравится. До лета куча времени почитать литературу и подготовиться к покупке щенка. Такса - охотник, очень своенравный и достаточно агрессивный. Хочешь компаньона - бери овчарку, которой шелти и является ))) Моей первой собакой была колли - практически беспроблемная собака. . .Я за шелти. А ухаживать просто, единственная проблема - пожалуй, шерсть, как у всех длинношёрстиков )) Читай литературу и готовься. Прививки - это не самое сложное, ближе к делу разберёшься.
Папа - экстремал))) ) Вы лучше с папой конструктивно обсудите породу собаки. Приведите доводы (а это можно прекрасно полазить в недрах мировой паутины), можете вместе сходить на выставку и выбрать. Папа уже изначально непротив - пользуйся с умом
Таксы, спаниели и др. - охотники. Друг хороший, толку ноль. Лучше брать овчаркообразное. Особенно если уши стоят. Охрана и преданность до конца жизни.
Волкодава бери.
Лучше конечно шелти, чем такса. Таксы везде норы роют и дома все грызут, с ней замучаетесь. Ей нужно на охоту ходить.
Лабрадоры добрые
Пройди тест в интернете. Мы себе так кота выбирали. И не ошиблись.
Я тоже думаю шелти лучше) Или колли тоже очень умные и преданные) На шелти похожи) Как вам выше написали берите из вида овчарок они прекрасные собаки) метисов лучше не надо, из них не знать что вырастет
Таксы - они более охотники, бывают агрессивны. У меня собаки - две шелти и колли. Ухаживать за ними не сложно, единственное шерсть леняет, но если хорошо щеткой вичесивать - ленять не будет. Дома три собаки, я никогда не жалела что взяла их - порода очень преданная, если нужен преданный друг-компанион, бери шелти - это то что надо. . Никогда не пожалеешь. Почитай литературу о шелти, почитай в сетях о них. . И родители согласны, не теряй свой шанс - могут же передумать...
Какую бы собаку Вы не выбрали, не забывайте о курсе дрессировки, тогда Ваш любимец не будет доставлять негатив ни Вам, ни окружающим, Вам будет легко и приятно в компании своей собаки, Ваших друзей и неизбежных друзей собаки))