Домашние животные

Помогите, пожалуйста, с выбором собаки...

Хочу себе не большую собачку, но только чтобы она была не меньше кошки.. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКуЮ-НИБУДЬ ПОРОДУ... Желательно, чтобы с этой собакой можно было бы поиграть..(просто я знаю, что есть такие собаки, которые не очень то любят играться..)
Вест хайленд вайт терьер
Рената Домбровская
Лучший ответ
Заводная плюшевая игрушка
Ольга Сиренко
ши-тцу .почитай это собачка ходит по следам за тобой играет ласкова я свою обожаю. в отличае от йорка не лает без причины это очень удобно
Есть книга о породах собак и неспеша выберете себе породу. С любой породой можно играть и как воспитаете такая собака вырастет. Удачи!
Мопсик - компанейская, веселая. игривая собака-домовичок. Всегда рядом, что бы хозяин не делал.)))
Японский хин. Чуть больше кошки, игривый, ласковый, мало ухода, можно приучить ходить на лоток (для экстренных случаев).
Peiry Kalavai___Nazar
берите таксочку..
Алёна Pafos
Французский бульдог, больше кошки, игривые собачки, очень активные.
Если побольше то лабрадор или голден ретривер, скучать точно не дадут
сама люблю пит-булей... =)

Сенбернары - большая но ласковая собака

золотистый ретривер - у самой такая собака, ласковая, контактная, кстати гулять чатсо не надо, просто не забывайте про собачку) )

спаниель - найти хорошую спаниель трудно, все таки нервно неустойчивые собаки. Но если повезет - не пожалеете (есть у меня и спаниеля)

курцхар - (тоже есть) только при условии, что сможете много гулять. дома собаки с ума сходят. ЗАТО - отличные охотники, охранники, среднего размера собаки, очень контактные с поведением детей. Самые завораживающая порода, которую я когда либо видела.

Карликовые таксы, гладкошерстные - чудестные небольшие собачки изумительной красоты, быстро приаязываются.

Американский бульдог - довольно таки серьезная порода собак, но великолепные компаньйоны и охранники, сложноваты в воспитании.

Йоркширский терьер - собаки-чудо, в которых невозможно не влюбится. Ласковые, хорошие охранники, забавные, настоящие друзья.

Немецкая овчарка - ну, тут и сказать нечего. Собаки добрые, серьезные, но требуют много места и внимания) )
Все. Больше пока у меня никого не было=))
можно лабрадора
Sveta Pan
вот честно мне кажется СПАНИЕЛЬ! русский, кокер, английский! все они больше кошек, но они не большие, с ними можно играть, мало уходу (насчет кокер спаниеля не уверена)
Оо, так тебе нужен французский бульдог! Не очень большей. Моему потора года весит 12.5 кг-среднего размера. Очень-очень игривый. Все французы очень любять людей, а особенно любят с ними играть, правда в малом возрасте немножко трусливые (трусливые к чужакам а не к своей семье с которой живет, со временем переростают переростают) . Не гавкают, не кусают и любить тебя будут, что просто жуть! Бери француза-не пожалеешь!
Ольга Олина
я бы таксу выбрала
Собака подходящая как для игр так и для работы и сочетающая ум, хороший характер, предданность и никаких проблем с шерстью на мебели и одежде-
ЦВЕРГ ПИНЧЕР!
если надумаете могу и питомник отличный подсказать
Ну ни наю таксы мопсы бульдоги
Йоркширский терьер
Анжела Дудина Это что за йорик, что крупнее кошки...
taxa
очень хорошая собачка это японский хин, они очень игривые, маленькие и красивые, и свободно можно приучить до чиго угодно.
Динарка )))
Французские бульдожки. или английкие, какие больше пригленутся) Игривые очень)
Прос 100