Домашние животные
Помогите пожалуйста с выбором собаки
Я просто не знаю кого выбрать Ротвейлера или Йорка? Мы переехали в новый дом поэтому можно завести собаку но только одну. Хотелось бы хорошего друга но очень сложно быбрать впринцепи хочется Ротвейлера как охраника и друга (у моей подруге есть сестра у которой очень хороший с устойчевой психикой ротвейлер, очень добрый) как бы хотела ходить и гулять с Ротвейлером чтобы не кто не обижал и т. п Но как то хочется Йорка потому что он прикольный, маленький. (как компаньон ) А Ротвейлер как друг. Вообщем незнаю, не могу определиться. Напишите немного интересного у кого есть какая та из этих пород или две такие породы или у кого у друзей и т. д есть какая та породы напишите буду рада!! !
Ротвейлер, верный друг минимум на 15 лет.
У куда девался щенок ротвейлера без документов, которому вы хотели их нарисовать 2 недели назад?
Ротвейлер - надёжный друг и охранник. Но чтобы он был именно таким, нужно приложить немало сил, правильно воспитать его. Вы сможете? Этой породе нужна твёрдая рука. Выбирать вам. Йоркширский терьер не защитит вас, но будет компаньоном)
Эти породы совершенно разные. Лично я бы из двух названных выбрала ротвейлера. Правда, очень хорошо подумала бы, прежде чем заводить такую собаку (сейчас у меня дворик) . С ними надо много заниматься, желательно под руководством опытного инструктора, воспитывать, дрессировать, если Вы действительно хотите получить друга, а не злобного неуправляемого монстра.
Вообще я не сильная любительница ротвейлера, но всё таки при Ваших условиях завила бы себе его. Восновном йорков заводят в квартире, потому что нету условий содержания для большой собаки. Но можете завести себе 2.(ротвейлера+йорка)
Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить: Как название породы, Что мечтаю я купитьЧтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня! Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ! Чтоб на улице был страшный, Чтоб машину охранял, Но при этом (очень важно! ) Площадь мне не занимал! Чтобы был пушистый очень, Но чтоб шерсть мне не чесать! Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать! Чтобы был в нем выключатель: Щёлк! - играет. Щелкнул - спит, Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит.. . Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать, Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать! Чтоб не лаял громко в уши, Чтобы тапки не сгрызал.. . ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!
ДЛя вольерного содержания - АЛАБАЙ! АЛАБАЯ! Много информации о породе САО: http://sherif-aga.ru https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki1
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
Сыбирская лайка
Ротвейлера, чисто моё мнения. А Йорки на мой взгляд, да и в принципе видела, тупые как пробки...
можно золотистого ретривера как компаньона или бивер-йорк
Ротвейлер, это умная собака, а йорк мне гибрид крысы с кроликом напоминает
Ты что!!?? такой разброс в вариантах!! ! чего тут "интересненького" напишешь. . ротвейлер на втором месте по случаям нападению на людей! ! на своих же, на хозяев. . (после питбуля.. ) , (не вру, поищи сама инфу в интернете) крупные породы вообще можно брать только если есть время и желание ей заниматься!! ! это ни к тому что они плохие, а к тому что это ответственность большая. . тем более бойцовские!! ! ротвейлера обязательно нужно стерилизовать, им гормоны "в голову ударяют", если хочется большую собаку, возьмите просто не бойцовскую, и все! ) А так удачи тебе в выборе собаки, и чтобы она действительно стала тебе верным другом!! ! :)