Домашние животные

Помогите, пожалуйста, с выбором собаки!

Хотелось бы, чтобы собака была небольшой, игривой, ласковой, верной, веселой, обучаемой. С короткой шерсткой, чтобы можно было гулять по полчаса 3 раза в день.... НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕЛКУЮ ПОРОДУ!!!
Вот здесь вы точно найдёте то что вам нужно - http://dogsecrets.ru/
Эля Абдуллаева
Лучший ответ
восточно-европейская или немецкая овчарки...
Блин, не понимаю, как можно вот так выбирать себе собаку? Ведь есть много сайтов, книги про породы собак, питомники, приюты, кинологические клубы, в конце концов выставки для собак есть. Для того, что бы взять себе животинку, о ней нужно всё-всё узнать. Вам самим нужно выбирать себе друга по вашим потребностям, возможностям, а не тут советоваться.
Фокс-терьер, как в фильме "Маска".
***индира ***
Яролика, вот мне просто интересно, вы шутите?

Человек просит: НЕ мелкую, и с КОРОТКОЙ шерстью.

Вы предлагаете варианты: той, чих, колли, шелти ))))
Юлия Плынина
французкий бульдог.... полностью подходит под ваше описание, только немного мелковат
Может быть вам подойдет миттельшнауцер? Небольшой, игривый, ласковый, верный, веселый, обучаемый. Только вот шерсть нуждается в тримминге.
Мария Лола
Советую лабладора и немецкую овчарку.
Чихуахуа, Той-терьер (Шелти (Длинношерстные) как и Колли

Колли и Шелти Рулят
Lina Galina
Вообще к этому вопросу надо отнестись крайне ответственно. Вы выбираете себе ДРУГА на 15-17 лет. Вопрос породы очень индивидуален. Я могу предложить вам породу, но! Вы обязаны удостоверится, что она вам действительно подходит, а не бежать на птичий рынок в первый же день. Настоятельно рекомендую общаться на форумах, ходить на выставки.
К вашим критериям вполне подходит Уиппет ( малая английская борзая) . Требуют хорошей физ. нагрузки, шерсть короткая (на зиму нужен костюмчик) , линяют мало, хорошо обучаются, любят детей, семью и уют. Не терпят скандалов и крика в доме. Очень восприимчивы к повышенному голосу. Существуют разнообразные окрасы.
В С
Английский бульдог. Точно подойдет!
Собак много было других пород. А этот вот прям под ваше описание. единственное необходимо складочки протирать и за ушками следить.