Домашние животные

можно ли клеймить йорка 2 мес?

Папа ЙОРК клеймёный входит в РКФ, мама ЙОРК не клеймёная не входит в РКФ. У щенка присутствует метрика. Родословная почти готова.
поздновато, клеймят при актировке помета, в вашем случае клейма на щенке быть не должно (мошенничество)
Лидия Дрожжина
Лучший ответ
Интересно, кто это вам на коленке родословную делает, раз мама не имеет документов РКФ, допуска в разведение и щенки не были проклеймены еще до актирования и выдачи метрик? Видимо, родословные какого-то самостийного клуба, которые не признаются никем, кроме самого этого клуба. Если это так, то вашего щенка чистокровным считать никак нельзя.
***katerina ***
БАГИ, интересно, с чего вы взяли, что не клеймят? Почитайте документы РКФ.
Ирина Радькова
Вот интересно, откуда метрика, если мама без клейма и у нее родуха не РКФ?? ? Или у щенка такая же метрика, как родуха у мамки? Тогда можете клеймить, можете не клеймить, на нормальные выставки путь закрыт.
если мама не входит в РКФ и неклейменная, откуда у неё допуск в разведение?
________________________________________________
клеймо ставят в 45 дней, когда щенята прошли актировку
Людмила Шкурко
Сейчас не клеймят, а под кожу вводится чип, чипуют.... по чипам всегда можно вычислить хозяина собаки
Алена Пынзарь
Интересно, а какой клуб вам делает "почти готовую родословную"?Причем не видя щенков и не давая номера клейма... Не ркф точно. Вот и спросили бы в клубе... Или там до фонаря на кого родуху делать? Бедные йорики! Теперь понятно почему они итакие безобразные стали... При такой племработе не удивительно...
Ольга Рыбченко
Я не поняла.. Мама то с документами? Если с документами, и щенки прошли актировку то можете клеймить. А если нет то ни кто вам не присвоит номер клейма. И вообще у родителей есть допуск к разведению? Если нет, то о какой щенячьей карточке и родословной идет речь?!!!
Инна Шимко
Щенок от клуба или внеплановая вязка? В первом случае, клеймить даже нужно.