Домашние животные
Компрессор в аквариум обязателен?
СКАЗАЛИ, ЧТО ФИЛЬТР САМ ДЕЛАЕТ ПУЗЫРЬКИ,86 литров, фильтр есть. рыбы стандартные, такие как гуппи-гурами и тд
Все делает! ничего докупать не надо! у меня и то функцию выполняет и ту... когда хотела отдельный искать оказалось, что такого нет у них
во блин! ща завидовать начну! за сколько аквас купила и где?
Юлия Кляшева
в смысле - достаточно филтра? не умрут без компрессора?
Юлия Кляшева
не каркай:))) я просто седня была в одном магазе - и присмотреда один тетраидной формы, 86 литров - по-моему, 59 латов...с крышкой....завтра думаю идит проверять на наличие трещин и прочих деффектов, еслин нет-куплю,наверное.там еще 15% скидка дается, если купишь еще фильтр и тп, оч хочется:) ток с лампой фигня какая-то, неа 115 литров в крышке 2 лампы стоят, на 86 литров-одна....поему?:(
Ирина D
Площадь и ёмкость больше, по этому и света надо больше!ну гарантия то будет на аквас...я вот хочу свой продать и купить литро 100!Потом как купишь, скажешь адресс магазинчика..я тудазагляну...тоже хочу себе литров 100 и более
лучше поставить..
Обязателен.
Чудеса какие! Чего лучше, какой компрессор, зачем?! У меня в 50 литрах без фильтра, компрессора и подогрева счастливо жили и размножались гуппи-меченосцы-пецилии, а сейчас, в нем же, живут гурами и лялиусы.. Размножиться не получилось-старая дама попалась, но любовь процветает) )
Гуппи-гурами вообще чрезвычайно нетребовательны)) Они без всего и в банке проживут неплохо, а тут-хоромы с фильтром!))) Зачем еще компрессор?)))
У нас аквариум уж лет 30, и ничем этим никогда не пользовались, барбусы ( вот не помню, название то ли солнечные, то ли огненные ) прожили по 15 лет . Сомы тоже долгожители . Я против искусственных водорослей, которые продаются в зоомагазинах - просто надо учитывать специфику рыб, которых вы держите -- например, вуалехвосты, эолотые рыбки - обжирают всю натуральную растительность .Вот пластмассовые тут подойдут .А для других вполне достаточно нормально рассадить зелень -- и ничего не надо, она сама регулирует весь газообмен
О! Уже появилась надежда ! )))
С фильтром компрессор не нужен, он прогоняет воду через себя и чистит ее.
А еще советую приобрести анциструсов. Это небольшие сомики (до 10 см) , очень хорошо чистят стенки. 1-2 вполне достаточно, много не надо, т. к. они территориальные и могут гонять друг друга. Удачи !
Если есть фильтр, то компрессор не нужен. Сейчас выпускают 2 в 1!! В любом зоомагазине спросите продавца, он вам ответит и подскажет!
Ирина D
Хоть одна здравая мысль помимо моей!: D
Желательно
Если есть фильтр, то компрессор не нужен!!!!
Обязательно если хотите чтоб рыбкам было хорошо.
Конечно да! Причем аэрация должна быть круглосуточно
Не обязательно. Желательно приобрести сомиков, они чистильщики аквариума. также водоросли-кислород выделяют