Домашние животные

Можно ли днем прогуливать крысу по квартире? Дорого ли обходится покупка клетки? И сильно от нее (самка) пахнет?

Чем кормят?
Не дешево, клетка должна быть большой. Прогуливать можно и даже нужно, крысы очень общительные, одна в клетке заскучает. Если не убирать, любая завоняет, а так не сильно пахнут. Рацион в основном из круп, посмотрите на форумах, там все расписано.
Светлана Надежкина
Лучший ответ
желательно прогуливать только на диванах или на полу на огороженной территории. прогулки на полу без присмотра опасны для жизни крысы и для сохранности ваших вещей.

про кормление крыс: http://www.rat.ru/korm
Прогуливать даже нужно ! И днем и вечером, в зависимости от того,когда крыса гулять хочет.Лучше выгуливать ее не менее 2 часов в день.Хотя у меня гуляют дольше.Молодые дозированно,а старшая-вообще,по собственному желанию выходит и когда надоест заходит,либо сажу ее .)Но только осторожно,все опасные вещи и вещества должны быть в поле недосягаемости-ведь крыса нужно все "проверить."Химия,таблетки,и т.д,все должно быть убрано туда,где это все не достанут.А клетку можно и недорого купить большую и многоэтажную,но те,что лучше,функциональнее,качественнее-те конечно уже известные фирмы и стоить будут в пределах 3-до 10 тыс. и выше.Только поправка к ответу выше: рацион должен состоять не из круп ни в коем случае,и уж тем более не из каких-то "смесей",а из специального корма для крыс в качестве основы,овощей,фруктов,белков,каш без соли и сахара и т.д.Он должен быть разнообразным.Вот здесь все,чем можно кормить и нельзя, http://ratmania.ru/kormlenie/ Здесь же,на Ратмании все остальные вопросы и задавайте,тут специалисты крысоводы,они вам помогут разобраться,и в случае болезни назначат правильное лечение.
Не не дорого! 1780 рублей
Не можно, а нужно! Они очень общительные. Их надо брать на ручки и выпускать гулять ( но только под присмотром! ) Кормят их специальными смесями. На счет запаха не слишком знаю, у меня молоденький самец, но если менять два раза в день, то запаха не будет. Лично нам покупка крысы обошлась не дорого, а клетку им надо большую ( не помню, сколько наша стоит, она ещё с хомяка) . И да, не знаю про самку, но самцы своих хозяев метят. Зато мальчики более усидчивые :)
нет это ночное животное, да обычно стоит да 200.000тысяч, нет