Домашние животные
Можно ли днем прогуливать крысу по квартире? Дорого ли обходится покупка клетки? И сильно от нее (самка) пахнет?
Чем кормят?
Не дешево, клетка должна быть большой. Прогуливать можно и даже нужно, крысы очень общительные, одна в клетке заскучает. Если не убирать, любая завоняет, а так не сильно пахнут. Рацион в основном из круп, посмотрите на форумах, там все расписано.
желательно прогуливать только на диванах или на полу на огороженной территории. прогулки на полу без присмотра опасны для жизни крысы и для сохранности ваших вещей.
про кормление крыс: http://www.rat.ru/korm
Прогуливать даже нужно ! И днем и вечером, в зависимости от того,когда крыса гулять хочет.Лучше выгуливать ее не менее 2 часов в день.Хотя у меня гуляют дольше.Молодые дозированно,а старшая-вообще,по собственному желанию выходит и когда надоест заходит,либо сажу ее .)Но только осторожно,все опасные вещи и вещества должны быть в поле недосягаемости-ведь крыса нужно все "проверить."Химия,таблетки,и т.д,все должно быть убрано туда,где это все не достанут.А клетку можно и недорого купить большую и многоэтажную,но те,что лучше,функциональнее,качественнее-те конечно уже известные фирмы и стоить будут в пределах 3-до 10 тыс. и выше.Только поправка к ответу выше: рацион должен состоять не из круп ни в коем случае,и уж тем более не из каких-то "смесей",а из специального корма для крыс в качестве основы,овощей,фруктов,белков,каш без соли и сахара и т.д.Он должен быть разнообразным.Вот здесь все,чем можно кормить и нельзя, http://ratmania.ru/kormlenie/ Здесь же,на Ратмании все остальные вопросы и задавайте,тут специалисты крысоводы,они вам помогут разобраться,и в случае болезни назначат правильное лечение.
Не не дорого! 1780 рублей
Не можно, а нужно! Они очень общительные. Их надо брать на ручки и выпускать гулять ( но только под присмотром! ) Кормят их специальными смесями. На счет запаха не слишком знаю, у меня молоденький самец, но если менять два раза в день, то запаха не будет. Лично нам покупка крысы обошлась не дорого, а клетку им надо большую ( не помню, сколько наша стоит, она ещё с хомяка) . И да, не знаю про самку, но самцы своих хозяев метят. Зато мальчики более усидчивые :)
нет это ночное животное, да обычно стоит да 200.000тысяч, нет