Домашние животные
SOS! Разнополые собаки в доме. Вязать нельзя. Как вы справляетесь?
Сука течёт 9-й день (стерилизую как только закончится течка) , кобель ужасно страдает, перестал спать, круглосуточный скулёж. У кого был такой опыт, подскажите плиз безвредный "антикобелин" или что то вроде того))) ) Отвезти куда то кобеля/суку на время, не вариант.
фитекс вам в помощь, и валериана для хозяев
У меня они сидят по разным этажам. ( Дом позволяет) а вам, по разным комнатам. + гигеенические трусики на всякий случай.
Светлана Чикишева
Суку я подобрала с улицы, пристраиваю (её стерилизовать надо в любом случае) . А кобеля развязывать пока (или вообще) не хочу.
Отваром лаврового листа суке задницу забрызгайте как следует.
У меня кобель и несколько сук. Проблемы не вижу. Держу в разных комнатах и все. Никаких трусов. Кобель изначально получает воспитание, что в течках нет ничего особенного. Вам же рекомендую нагружать кобеля физически и отрабатывать послушку. Кобель у меня, кстати, регулярно вяжется. Тем не менее, дома все тихо.
Светлана Чикишева
Очень рада за вас. Я в такой ситуации первый раз. Физ. нагрузки действительно могут помочь, спасибо.
Когда были разнополые - держали в разных комнатах. Но тут реальнее и рациональнее действительно кастрировать кобеля. Сами понимаете, такое будет 2 раза в год. А давать препараты (они почти все гормональные) - закончится очень нехорошо...
у меня собаки (причем оба друг к другу лезут) изуродовали клетку. трусы снимут, памперсы тоже. никакие "антикобелины" не помогут. это самый основной собачий инстинкт
Алина Клименко
к стати спасала "сучью девственность" так. суку с клеткой закрывала в комнате чтоб дверь при выходе собаки на нее открывалась (если от-легко открывают) , кобеля на шлейку и привязывала к ручке входной двери (не основной) , иначе можно двери лишиться. это пока в магазин сходить
Одевала трусы, брызгала антикобелином, давала кобелю успокоительное, держала в разных комнатах, наедине не оставляла.
Но кобель скулил и выл неделю, дома ничего не ел, разодрал дверь, испортил всем нервы.
В итоге все эти действия не помогли и сука каким-то образом забеременела.
Итог таков: кобель кастрирован, никаких проблем.
Мне кажется резоннее кастрировать кобеля.
У стерилизации много негативных последствий, вплоть до недержания мочи.
Светлана Чикишева
Суку я подобрала с улицы, пристраиваю (её стерилизовать надо в любом случае) . А кобеля развязывать пока (или вообще) не хочу. Риск последствий полостных операций есть всегда, буду надеяться на хороший исход.
Не издевайтесь над кобелём.
одевайте трусы на суку, брызгайте духами, чтобы запах не шел ))))и по разным комнатам ,