Домашние животные

Какою по вашему мнению стоит разводить породу собак? (Чтобы купляли)

Чтобы "купляли", надо сначала стать хорошим специалистом-кинологом, досконально изучить породу, потом купить очень хороших и дорогих производителей, вырастить их, повозить по выставкам, желательно зарубежным, получить титулы чемпионов хотя бы нескольких евростран. И тогда можете рассчитывать, что щенков вы продадите неплохо. Собаки - не кролики, спрос зависит от породных качеств производителей.
Tolkin Mahimova
Лучший ответ
нет такого слова купляли .. покупали
Елена Мокшина
Чтоб купляли наверняка, разводить надо кроликов! И заранее искать рынок сбыта для мяса и шкурок.. . Перерабатывать желательно на месте...
Обязательно ту, которую вы любите. А для того "чтобы купляли" не разводят.
Разведение — это не бизнес, а дорогостоящее хобби. ©
ирландского волкодава заводи
Смотря для чего. Если на охоту, то охотничью, если сторожевую, то собаку, которая будет охранять. И так далее
Рита Симанова
НОСКИ ЛУЧШЕ ПРОДАВАЙ, ОНИ ХОТЬ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ПРОСЯТ.
Аня Самойлова
Смотря какая Вам нравится. Какая подходит Вам по образу жизни и по характеру. Для того что бы разводить собак и получать достаточно денег надо любить собак. Ведь для продажи нужны документы, а в документах указывается мать и отец щенка. А для того что бы щенков покупали, нужны титулованные родители, со множеством выигранных конкурсов. Конечно можно разводить щенков без документов, но продавать их придётся дёшево и выгоды никакой не будет. В основном когда продают щенков без документов, это случайная вязка или просто у одного хозяина живут две особи одинаковой породы, но разных полов. И этот хозяин держит собак не для разведения, а просто для души.
Люба Ханипова
Чау-чау, шарпей.
Невыгодный это бизнес:
Заводишь суку (20 тысяч щенок)

Выращиваешь два года (150-200 тысяч и это без выставок)

Выставляешься (50 тысяч)

Вяжешь суку с крутым кобелем (от 20 тысяч и выше)

Беременность и роды (отложи на ветеренара тысяч 10)

Суке и щенкам нужен корм и витамины ( тысяч 20 минимум)

Щенки растут, их никто не берет, пол квартиры сожрано.

Продаешь щенков за 20 тысяч ( щенков 7-10)

И ТЫ В МИНУСЕ, НА СОБАКУ ПОТРАТИЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫРУЧИЛ С ПРОДАЖИ ЩЕНКОВ.

Заводишь кобеля (20 тысяч щенок)

Делаешь супер карьеру (100 тысяч)

Ждешь вязок

Кобель получил 2-3 вязки за всю жизнь + 60 тысяч

Выгодно?
купи девочку померанского шпица тысяч за 30,апотом повяжи ее с каким нибудь красивеньким кобельком неплановой вязкой да продавай щенков тысяч за 10. разберут за неделю овечаю, т к на авитоменьше 20 тысяч без паспорта не продают щенков