Домашние животные

Аллергия на рисовую кашу, чем тогда кормить далматина, щенок 7 месяцев?

Попробуйте гречку, если хотите оставаться на кашах и мясе. А вообще уточнили бы - почему решили, что именно на рис? Каша молочная или на воде? Какое мясо даете? Точно никто из домашних ничем не угощает собаку? Просто рис используется практически во всех гипоаллергенных промышленных кормах и жуткие аллергики на этих кормах приходят в норму.
Анастасия Яркова
Лучший ответ
Уберите все каши из рациона, давайте 70% мяса и 30% тушеных овощей (кроме картофеля и бобовых).
Елена Батурина
Аллергия на рис? Это, что то новое. А, как определили?
Катя Колоткина
качественный сухой корм для щенков -и никаких проблем
Anasteiha Gir
А собак, какх хищников кормят кашей смясом, где больше половины-это говядина или курица (но на курицу у собак тоже бывает аллергия) , а не рисовой кашей, где для собаки нет ничего полезного
Алия Татарочка
корма противоаллергические.
Профессиональные лечебные корма компании Purina для собак разрабатываются на основе всесторонних научных исследований для использования в комплексном лечении при широком спектре заболеваний: от диабета, ожирения, патологии почек, МКБ до аллергии. Компания Purina стала первой компанией, разработавшей профессиональный лечебный корм при аллергии с содержанием белков, имеющих низкий молекулярный вес, для профилактики и диагностики пищевой аллергии у собак. Также компания Purina первой начала использовать триглицериды средней цепочки для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта в профессиональном лечебном корме при патологии ЖКТ для собак. Кроме того, впервые был разработан корм с повышенным содержанием белков для сохранения оптимальной массы тела при потере веса для собак, страдающих ожирением. PURINA Veterinary Diets HA HypoAllergenic Canine Formula-сухой корм, назначаемый при пищевой аллергии у собак. Показания к применению: • Исследования заместительного питания для исключения/подтверждения пищевой аллергии; • Дерматит, обусловленный пищевой аллергией; • Гастрит, обусловленный пищевой аллергией; • Воспалительные заболевания кишечника; • Энтеропатия с потерей белка. Противопоказания: Отсутствуют. Может использоваться в кормлении взрослых собак и щенков.
Но считается рис и гречка самыми низкоаллергенными крупами
мясом (говядина) и капельки гречки, овощи можно
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы ( гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
Анна Михайлова
Хм. . Мясом.
Наталья Гамеза
качественная сушка гипоаллергенная
Dana Bezargikova
Рис замените гречкой, на рис часто аллергия, гречка гиппоалергена
скорее на мясо аллергия, которое, надеюсь, в каше, чем на сам рис. Попробуйте на корм перейти с не очень высоким содержанием протеинов. С натуральным питанием у аллергичных собак часто проблемы: то курям перекололи антибиотики, то рис выращен китайцами на им только ведомых удобрениях