Домашние животные
Что будет если не давать коше кота?
Кошке исполнился год, она на днях стала просить кота, но в связи с тем что мы в данное время не можем ей его найти, незнаем что делать, стерилизовать или пичкать таблетками неохото, если долго кота не давать могут ли быть какие либо последствия??
Почитайте вот здесь : http://mysticat.ru/stati28.htm
Могут быть последствия - у кошек зачастую образуется опухоль матки, если ей не давать кота или не стерилизовать...
Сдвинется, вас с ума сведет своими воплями, сбежит, погибнет, пиометру получит или рмж, не хотите регулярно вязать - надо кастрировать
Варианта два - либо будут проблемы, либо не будет проблем. По статистике - вероятность пиометры примерно равные.... Если будете давать "контралсексы" - вероятность проблем увеличивается в геометрической прогрессии.... Так что, исключительно чтоб не мучать кошку - кастрируйте её, это не дорого и легко переносится взрослым здоровым животным.
Чем грозит вязка: 1. Инфекционными половыми заболеваниями (которые и человеку передаются кстати) - надо внимательно подходить к выбору партнера кошке.. . 2. Тяжелой беременностью и кесаревым ( все в жизни бывает) 3. Смертью кошки в родах, соответственно и выхаживание котят ляжет на Вас - Вы готовы суток 10 вообще практически не спать - кормить и писать котят? 4. - Самый "лайт" вариант - котят, которых так хотели друзья, пока кошка была беременна, никто брать не захочет... . и будет у Вас по дому скакать несколько кошек.... Выбирать исключительно Вам.
Ничего не будет, все это сказки про пользу вязки. Вы видели хоть одну женщину которой роды прибавили здоровья? Таблетки не в коем случае нельзя, они дают временный эффект, и кошка буквально через недель просит кота, таблетки сбивают работу гормонов.
Кошка не человек, она хочет кота только в период течки. Я считаю лучше перетерпеть или стерилизовать. Проблем меньше. А на котят еще и потратится придется. Вет, специальное питание и тд.
А если беременность неудачная? Можно и без кошки остаться
Возомнит тебя своим парнем.