Домашние животные

вам тоже не нравится, когда на животных есть мода?

вот например, сейчас модные британцы и мейн-куны, раньше были модные йорки и чихи. теперь этих собак можно за копейки купить, потомучто некоторые гламурные кисы их наплодили...
**
*ленок *
Очень не нравится !
Когда собак носят в сумках, наряжают в платья и костюмы, то есть типа "для красоты "
стригут под БУ шпицев, обрекают на комнатное существование, не выводя на прогулки .
ну и вяжут все что можно повязать, без всяких проверок и оценок. не взирая на стандарты.
Я конечно про мелкие породы в основном.
Юлия Фетисова
Лучший ответ
Мода - это плохо для малопородных собак. Стараниями размноженцев сразу появляется очень много пародий на породу, вяжут всех и вся, лишь бы продать.. . Но качественные представители пород всегда дороги, за копейки сейчас можно купить только нечто йоркоподобное, настоящий породный йорк, чих или той по-прежнему стоят дорого.
Ни одному правоверному "Порднику" это не нравиться. Там где есть мода, всегда вылезают размноженцы, " Рыцари от наживы" Уж как они паскудят породы, пуская в размножение всё, что похоже, не передать словами (((( А расхлёбывают Породники. Говорю это как заводчик шар_пеев, одной из пород пережившей моду.
Животных, которых делают модными аксессуарами, жаль. Но по большому счёту меня это не касается. Никогда не гналась за модой, а уж тем более за модой на животных.
А мне без разницы. Никак народное разведение не влияет на породу. Ибо породные собаки никак с народниками не пересекаются.
Мне всё равно) ) Кун у меня есть, но не потому, что они в моде) ) Я о нём мечтала лет 10. Наконец, поюнула и купила третьим котом. ) А йорки и чихи мне даром не нужны, я сеттеров люблю.
За копейки?:))))) Ну-ну.... Действительно достойные представители породы ВСЕГДА (!) будут стоить дорого и спрос на них есть вне зависимости от моды, а все, что наплодили разведенцы и околопородные коммерсанты, пусть и дальше дешевеет, ибо качество соответствующее и ничего плохого лично я в этом не вижу, не все хотят красивое породное животное за достойную его цену, большинство желают просто обычную собачку/кошечку, похожую на породу.
Кстати, на йорков и чихов и сейчас мода не прошла, особенно мини спросом пользуются и, скажу я вам, стоят они от 30 т. р. и до бесконечности:) Самое смешное, что масса народу готовы эти деньги платить. Каждому свое.
Ничего плохо в моде на что-то нет.
мне все равно. . у меня ротвейлер, азиат, три тоя и два меконгских бобтейла. . и плевать на моду
Яна Шедер
за копейки можно купить только животных народного разведения без документов и сомнительной породности.
Вера Рязанова
Мода есть на всё в этом мире и это не убрать. Мода есть не только на животных, одежду, машины, тип внешности, но даже на какие-то речевые конструкции.

"Теперь этих собак можно за копейки купить". Так в СССР той терьеры и жили у каждой второй бабульки. Это как раз сейчас их нельзя купить за копейки, а раньше их бесплатно отдавали и порода не обнищала.
Вас расстраивает, что никто не хочет покупать чихов и тоев за 60 тыс. руб. , если в соседнем подъезде есть чихи и тои за 15?)
Людмила Дячок
Да ужас полнейший, как люди до такого дотумкались!?
Мода на животных - маразм, не больше.