На даче поймала ящерёнка, совсем маленького. Дала мёртвую муху, он её съел, но больше ничего не ест, ни кузнечиков, ни мух. Что ему дать! ? Помогите! Очень хочу оставить ящерёнка.
Знаю, некоторые дома содержат прытких ящериц.
Домашние животные
Что едят ящерята прыткой ящерицы?
Я поймала ящерицу. Кормлю головами кузнечиков, мухами, тараканами. Ей
надо по пасти пальцем постучать, чтобы открыла, а потом сувать ей в рот
еду. Можно кормить яйцами, но кусочками. НЕЛЬЗЯ вместе с ящерицой сажать
муравьёв, они ящерку схавают!! ! Для ящерки нужен песок, потому что моя
очень любит зарываться, и делать норы, так как это делают все ящерицы.
Травки немного, и брызгайте травку, чтобы ящерица слизывала с листиков
капельки воды. Зимой могут увалиться в спячку, если ящерке будет холодно
или жарко. Суньте веточку (посередине жилища ящерицы) , чтобы ваш
необычный питомец мог лазить по ней. Для видов, которые питаются
животной пищей, в качестве основных продуктов можно использовать
насекомых (дрозофил, сверчков, кузнечиков, саранчу и др.) , а также мышей
и мелких крыс. Хорошо едят ящерицы дождевых червей, улиток, рыбу. Сырое
мясо им следует давать только в исключительных случаях, если нет других
продуктов. Перед этим мясо следует очистить от костей и посторонних
примесей.
Пауков мелких - у них хитин нежный. Да и сейчас - время спячки - ящерице спать пора.
Во первых сделайте им нормальную среду для обитания, терариум, кокосовый субстракт-грунт) укрытия-кора, плоские, камни, уф лампу, и лампу накалки, кормить головами кузнечиков или яйцами муравьев, но кузнечиками кормить не дикими мухами тоже не кормить будут глисты, Просто оставить ящерку не просто для начала сделайте ей среду обитания)

Мелкими насекомыми. УФ лампа 10% UV-B. Грунт-кооксовый субстрат с землёй. Так же лампа накаливания. Декор, крытия. Давать кальций и витамины. В тёплом углу температура-30-32гр., в холодно-24-26 гр.
И никто и нигде, не дает норму кормления ящерицы. Количество раз кормления говорят, чем кормить говорят, а норма кормления, т. е кол-во корма в день никто не пишет....