Домашние животные
Какие овощи и фрукты можно дать щенку Вео?
5 месяцев. Какие овощи и фрукты можно давать? Морковь, сырой картофель, буряк, яблоко? Все на терке перетереть надо? Что еще нужно?
картофель точно не надо, буряк тоже не очень (разве что мелко тертый, но тогда не пугайтесь красной мочи) и капусту нежелательно (бурлит в животе и газует очень)
все остальное как хочет и если хочет. морковку тереть сырую, тыкву и кабачок тушить, а фрукты-ягоды любые в сыром виде, если нет аллергии и есть желание. мои, например, едят яблоки, мандарины, разные ягоды, дыню, арбуз, грушу - даю кусочек, лопают с удовольствием. мандарины по дольке-две, а остальное не ограничиваю особо, едят, сколько хотят
картофель нельзя ну и редьку, редис, ни в каком виде
остальные овощи можно сырыми, натёртые и с сырым мясом
лучшие овощи это кабачки, баклажаны и тыква ,
Если нет аллергии и каких-либо указаний вет. врача, то любые, кроме белокачанной капусты, картофеля и с осторожностью бобовые.
Для начала, главное во всем надо знать меру, то есть не переборщить) ) Ну а так, цитрусовые, например, вряд ли стоит давать. Яблоки-груши думаю не будут проблемой для организма, как и бананы) )
На цитрусовые да, могут быть всякие аллергии. Но все что можно найти в лесу, все можно давать собакам, черника к примеру. Все эти фрукты и ягоды едят дикие звери, волки в том числе, так чем они нашим собакам могут повредить. Конечно, давать ягоды и фрукты нужно в разумных пределах.