Домашние животные

А есть налоги на собак? И появятся они когда-нибудь? И сколько примерно надо будет платить?

Kabakova Gulima
Налога на собак нет.
Появятся или нет - никто не знает. У нас законы взбесившийся принтер принимает: платные парковки, закон о курении, закон о чувствах верующих - наштамповали эту муть ну очень быстро.
Сколько платить - тоже никто не скажет.
Сам налог может быть и не был бы лишним, если бы шёл на помощь тем же животным, а не в карманы чиновникам. Во многих странах есть налоги на содержание животных, которые идут на содержание приютов, поиск пропавших животных, стерилизацию бездомных собак, содержание "скорой помощи" для животных и отделов служб спасения по помощи животным, на борьбу с жестоким обращением с животными. Животные подлежат обязательное регистрации, у животного должны быть сделаны прививки. Если животное попадает в приют, то быстро вычисляется хозяин, который должен либо забрать питомца, либо оплачивать его содержание в приюте.
Такой налог может быть и не был бы лишним. И животным бы помогали, и меньше бы было желающих взять питомца, поиграть и выгнать.
А просто налог ради того. чтобы денег с ещё одной категории граждан содрать, - это бред.
Ирина Федулова
Лучший ответ
налогов нет, вряд ли появятся, как вы собираетесь обкладывать налогами дворовых бобиков то?
Налогов нет и на вряд ли будут. Нужен по квартирный обход, что бы выяснить у кого и сколько живут собак, чтоб занести в базу данных. Ни кто этим заниматься не будет.
Катя Цветкова
Сейчас с каждой собаки берут налог 3 гава/год, а что дальше будет - посмотрим.