Домашние животные

сколько примерно надо держать собаку в загоне что бы она приучилась к туалету ?

Посоветовали сделайте загон из подручных материалов или купить специальный в магазине, чтобы щенок вылезти не мог. Застелить его пеленками и посадить туда щеночка, что бы он справлял нужду не в разных местах квартиры, а на пеленки . Сколько примерно надо держать там щенка? И вообще можно ли так делать ?
Кто ж вам такую глупость порекомендовал... загон - это то же самое, что клетка, то есть "дом", гнездо для щенка. Приучать щенка "гадить" под себя? Обычно в клетку сажают, чтобы собака терпела до выгула.

Какой возраст у щенка? Прививки все сделаны? Приучайте к туалету на улице.
К*
Киска ***
Лучший ответ
Как только сделал свои дела - выпускать, чтобы он не сидел в своем го---е.
Инна Маркина
в загоне можно оставлять щенка в ваше отсутствие И НА НОЧЬ, постоянно в загоне, щенок старше 3х месяцев сидеть не должен !
Nadia ))
нельзя! собака должна ходить по своим делам на улицу! на поводок и на свежий воздух. это не кошка.
Венера Жданова
Ровно наоборот - таким подходом приучите щенка гадить под себя (т. к. другого выбора у него не будет), тогда как в норме собака пытается для справления дел отойти подальше от того места, где спит и ест.

Совет "сажать в загон для приучения к туалету" слышала только в отношении довольно взрослых собак и щенков (старше 6 месяцев) как раз таки для того, чтоб использовать вышеописанный эффект - собака будет пытаться не гадить под себя и в клетке будет терпеть.
Lenura Sodikova
До прививок можно и в таком загончике держать щенка. Но по-любому это не больше трех месяцев жизни. После этого срока собаку надо приучать к выгулу на улице.
Ни одно животное не будет гадить под себя!!! У меня было 9 щенков. В зале они родились и там мы их кормили. Им еще месяца не было, а они пытались уползти как можно дальше, что бы не писать на место. А как только более или менее стали ходить, все дружно справляли нужду в другой комнате. То есть весь зал они восприняли как столовую и спальню. Бегали в маленькую комнату причем как правило всей толпой.