Домашние животные

Интересно, почему думают что с питбулем жить сложно? Стереотипы отметаем, просто мнения свои собственные. Благодарю заранее!

Жить в квартире с питбулем очень даже просто. А вот если у Вас в квартире, помимо пита ( в нашем случае - стаффопитки) живёт ещё и взрослый гусак, то это действительно проблема. Причём для всех, входящих в квартиру. Исключение одно, как обычно - моя супруга. Все остальные для нашего Нацыги ( кличка гуся) - объект для нападения.
Вот раньше главной опасностью в нашем доме была кошь Хельга, а теперь ещё и гусь. Так что собака отдыхает ;-)
Mᴏʀɢᴀɴᴀ Dʀᴏɢᴏɴ.(Sɴøᴡ)
Лучший ответ
Маргарита Дрёмина Вот кого-кого,а гусака не было.Я их боюсь панически)))). Был пёс очень страшный
Мне было бы сложно постоянно отбиваться от этих лизунов. Когда прихожу к своим приятелям, у которых два пита - они сразу кидаются лизаться. Когда хозяева их отрывают от этого увлекательного дела, они сидят и ждут удобного момента, чтобы вновь кинуться лизаться. Причем хозяева тоже периодически подвергаются облизыванию, и их взрослые дети, и внуки - облизаны все. Честное слово, я больше ни у одной породы не встречала такой страсти к облизыванию. Когда мы встречаемся на прогулках - я опасаюсь за своих собак в плане того, что они на ногах не устоят от такого лизунства или будут все мокрые от такого любвеобилия.
Но самое трудное - это выслушивать на прогулках вопли прохожих о том, что "убийц завели", "этих бойцовских перестрелять надо вместе с хозяевами" и тому подобное.. . Мне жалко моих приятелей, которые искренне переживают такие нападки, и даже всерьез подумывают о переезде в деревню, в частный дом. Но боятся, что там одними выкриками дело не обойдется.
Читаем здесь и делаем выводы.
Берберовы тоже считали, что их львы совсем ручные и опасности для них не представляют.. .Чем дело кончилось - Вы помните.
Ксения Корнева
Маргарита Дрёмина Простите,сравнили карандаш и х...,сорри....
Давай, Даш, я скажу, почему мне сложно было бы жить с питбулем. Люблю я, когда собак много. С питбулями это сложно. Да, возможно, по стаффам своим знаю. Но для этого нужно гораздо больше усилий приложить, чем для любой другой породы. С питбулем надо гораздо больше тратить физических сил и времени на активный выгул. На сегодняшний день я этого себе позволить в ежедневном режиме не могу, а болтающуюся во дворе собаку выгулом не считаю. Сейчас я хочу гулять не торопясь в лесу, а не отращивать себе глаза на затылке. Еще я иногда люблю позаниматься на площадке, покусаться, поработать со следом. Именно иногда. Питбуль это может. Но, опять же, возвращаемся к 1 пункту, усилий для этого надо больше.
Маргарита Дрёмина Стареем?(без обид).Меня они стимулирют.Малая залезает мне на тело,вылизывает и зовёт гулять.А куда денешься? Идём
Как бы это объяснить... я не выдержала бы думаю именно в моральном плане, соседский стафф ежедневный наглядный пример, часто гуляем вместе. Хоть и научилась более менее справляться с нападками, но они редки, сосед же порой отхватывает по полной. Даш, честно, я не выдержу(( Так что любуюсь со стороны и если честно немного завидую выдержке хозяев этих собак.
Www Sss
Маргарита Дрёмина Тут недавно у магазина присели женщинки,мужчинка и дворняжка(магаз в 100 метрах от моей квартиры).Выпустила Зену.Дворня сначала испугалась,но Зена дала понять что жрать не будет)))).Носились по участку как щенки.А выяснилось,что дворне 18 лет.Вот так)))Молодим бесплатно))))
Разумеется сложно. Когда каждый день на прогулке насмотревшиеся Малахова зомби мозг тебе выносят - это очень неприятно и лично мне изрядно усложняет жизнь.
А.
Аня .
А индюк думал и в суп попал! (С) .
Ну они же на плюшевых "миловидных" мишуток не похожи. Да и, блин, дрессировать вот это, воспитывать. страшно. пасть, чай, не как у чихуашки. а как будет ему два года то съест всех своих хозяев . Не, это сложно. Эти собаки убивают. А любовь страшная убийственная сила.
П. с. не удержалася я, чего демагогию разводить.
Просто их в интернете и в научных книгах так описывают. Вот например: в интернете месяца 2 назад я читала, что питбуль, это страшнейшая порода собак, которая загрызёт всех, и даже хозяин с ней играется держа в руках пистолет. Ещё там было написано то, что эти собаки не чувствуют страха. А по настоящему это очень дружелюбная порода собак.
эти собаки убивают всех заведи себе другую собаку
Маргарита Дрёмина Конкретнее можно? И с доказательствами?Но понимаю,нечего предоставить....
Екатерина Веселова Это очень ласковые собаки при правильном воспитании. Залижут любого гостя, не говоря уж о хозяевах.
Сложнее всего, имея такую собаку (сюда же стаффы, ротвейлеры) это жить с окружающими людьми, у которых "пунктик" по этому поводу. Причем у 99,9 % абсолютно безосновательно. Просто они вот слышали по телевизору, или у знакомых знакомых их знакомых было.. . и т. д. Абсолютно адекватная и умная собака. Но как и любой крупной собаке необходима дрессура, хоть мое мнение что она нужна всем, не зависимо от размера породы.
Вполне нормально, главное хоршо воспитать. А так они очень добрые.