Домашние животные

Что за порода? Маленькая не больше голубя, но уже несется.

Бентамка. "Породы бентамок
Нанкинские бентамки.
Это самая древняя порода декоративных кур. В их оперении много различных оттенков. Наиболее распространены оранжево-желтые птицы. Грудь у петуха черная, на шее перья испещрены темным крапом. Хвост большой, черный, с хорошо развитыми у петуха косицами. Ноги неоперенные свинцового цвета. Гребень розовидный, у некоторых особей одиночный.
Пероногие бентамки
Карликовые куры с сильно оперенными ногами. Гребень листовидный, одиночный. Оперение чаще всего чисто-белое.
Пекинские, или кохинхинские бентамки.
Куры по внешнему виду напоминают мясную породу кохинхин. Они пользуются особенной популярностью у птицеводов за красоту и миниатюрность.
Голландские белохохлые бентамки.
Карликовые куры с черным оперением и металлическим оттенком, на голове имеют большой белый густой и раскидистый хохол, состоящий из таких же перьев, что и на гриве петуха. Голова большая, выпуклость в вершине черепа закрыта хохлом. Клюв черный или темно-роговой. Глаза крупные, блестящие. Гребень ярко-красный, двурогий — спереди напоминает букву У, расположен впереди хохла; чем он по размеру меньше, тем лучше. Ушные мочки белого цвета, сережки ярко-красные. Шея средней длины, изящно изогнута. Грива большая, черная, с глянцевитым отблеском. Спина прямая, сужается к хвосту, в плечах широкая. Грудь широкая и округлая. Хвост большой, распущенный, косицы и кроющие перья хорошо развиты. Ноги средней длины, черного или темно-аспидного, почти черного цвета. Голландская бентамка по форме и оперению скорее напоминает какую-то сказочную птицу, нежели домашнюю курицу, но при их содержании встречается ряд сложностей: перья хохла быстро загрязняются, так как при кормлении они касаются земли и, попадая в глаза птице, нередко вызывают воспаление век. При морозе хохол превращается в большую сосульку и птице трудно бывает удержать голову в нормальном положении. Среди кур этой породы очень распространена склонность к выщипыванию друг у друга перьев до такой степени, что на голове у петухов их не остается совсем.
Падуанские бентамки.
По внешнему облику очень похожи на крупных кур, имеющих то же название, но, в отличие от них, имеют хохол и «бороду» . Окраска оперения у них довольно разнообразная, но наиболее ценной и красивой является серебристая на белом фоне, по которому разбросаны темно-белые пятнышки, преимущественно полу лунной формы, а также золотисто-желтый фон с пятнышками полу лунной формы, с оттенками от темного до черного включительно. Эти бентамки немного крупнее голландских, хохол у них чуть больше, гребень едва приметен, в остальном схожи с голландскими бентамками.
Бентамки Сибрайта.
Оперение золотистое или серебристое, каждое перо имеет по краям узкую черную кайму. Фон пера у первой разновидности золотисто-гнедой, у серебристых — серебристо-белый. Гребень розовидной формы, как у гамбургских кур. Ушные мочки белые, сережки небольшие. У петуха грива и хвост недоразвиты, почти такие же, как у кур. Грудь выдается вперед, спина короткая, крылья большие, с низко опущенными концами. Ноги голубого цвета с неоперенной плюсно1.
Черные гамбургские бентамки.
По внешнему виду представляют собой миниатюрную копию гамбургских черных кур. Оперение блестящее, черное. У петуха густая грива и хорошо развитый хвост с длинными, загнутыми книзу серповидными перьями. Гребень розовидный, красного цвета, клюв темно-роговой, хорошо развитые красные сережки, ушные мочки небольшие, белого цвета. Ноги короткие, неоперенные, свинцового или черного цвета.
Кроме того, имеется также белая разновидность гамбургскбентамок с безукоризненно чистым оперением и белым клювом. Плюсна и пальцы у них розовато-белые.
Японские бентамки, или шабо.
Миниатюрные куры с разной окраской оперения. Гребень листовидный, одиночный. Широкие и длинные крылья касаются земли, а ноги неоперенные и короткие. Шабо, пожалуй, самые крошечные куры из всех бентамок. "
Анни Мкртычян
Лучший ответ
Маргарита Зарипова Говорят, слишком мала и перья, расцветка необычны...
Карликового петушка ей в компанию.
Елена Саидова
Маргарита Зарипова Есть и первый выводок - семь пуховых "шариков"...
Фото бы.. . Кстати, у моей супруги тоже птицы - маленькие и не больше голубя. И несутся каждый день. Перепёлки называются.
Жанат Абдулина
Курица!
Hjkl Ikj
Маргарита Зарипова Понятно дело, что не слон, раз кудахчет... Но, что за порода?