Щенок перестал есть кашу, готовлю ее с мясом, рублю мясо мелко, и добаляю туда бульон, Пытался заменить мясо на тушенку (без каши ее ест на ура) но когда я тушёнку добавляю в кашу он просто ее выедает а каша остается.
Подскажите чем мне его кормить. или как его кормить
Домашние животные
Собака не ест кашу
Если сыт щенок, то он есть не будет.
перестать кормить кашей-остановите свой выбор на сыром мясе и сырых мясных субпродуктах. твороге. кисломолочке. яйцах
Пробуй каши варить разные. Он сам выберет какая ему больше подходит. И каши не много, а больше мяса ложить.
А кашей и не надо кормить. Ее должно быть не более 20% от всего рациона. Вот такое количество щен и не заметит в общей массе мяса. Бульон тоже не надо, он слишком тяжелый для печени. А про тушенку я вообще молчу, это еда не для собаки.
Бульон убирайте вообще. Поджелудку садите жидкой пищей. Мясо должно быть сырым 70 %, крупа 20%, овощи 10%. Кормите по графику. От кормления до кормления миску убирайте, если собака не поела в течение 15 минут.
Тушенку тоже убирайте. Собакам нельзя ни специи, ни соленое. Вообще зайдите на породный сайт и почитайте как правильно собак кормят.
Оставит кашу, на следующее кормление ее дадите. Хотя если правильное соотношение будет, не будет ничего собака выбирать.
кормите сеном
Просто кашу не любит. Вот и всё.
Надежда Артюшина(Забора)
Ну а чем тогда заменить? на сухой я его не хочу переводить, ибо пьет много потом ссыт море=)
Неужели не хватает денег купить нормальный корм собаке? Вот если бы Вас с утра до вечера кашей кормили, я уверена Вы бы были не в восторге
Ну если Вы не хотите переводить собаку на сушку только из-за того, что "потом ссыт море", то плохой Вы собаковод! Не ест кашу-давайте сухой корм, не голодом же ребенка держать! Все щенки сикают много!! ! Надо быть к этому готовым!! ! Вы в ответе за тех, кого приручили!! ! Давайте вообще поить не будем, что не "ссал море"!!! Это неимоверные глупости!! ! Есть хорошие сухие корма, которые собака будет кушать с удовольствием, в которых есть все вещества и витамины, которые нужны растущему организму, например проплан, акана!! ! Зачем тогда Вы брали собаку? Не, обижайтесь, пожалуйста, но мое мнение таково!!!
**лил_Ась** _Хd
Вика, в вопросе нет ни слова про " ССЫТ МНОГО". Я тоже кормлю мясом и чуть каши. И пьет вволю воды, и терпит уже долго. Щену 9 мес.
Попробуйте заменить кашу на овощи (но не все, капусту, картофель не надо) , да и бульон лучше не добавлять. А по поводу сухого корма- много ссыт от кормов массмаркетовских ( чаппи, дарлинг и т. п. , от более профессиональных такого нет ( и не обязательно они намного дороже, спрашивайте в спец. магазинах) ,
нормальный корм впитывает в себя воду и лучше усваивается в организме, по итогу ссыт даже меньше, чем на натуралке.