Домашние животные

Понимаете то, что пытается сказать Вам ваша собака???

если она что-то хочет, то понять можно, ну не с первого раза, с тетьего -точно.. . особенно если "уточняешь" таким предложение: Глаша, ну-ка, девочка, сама... сама! что Глаша хочет? она и показываает что ей надо: "глазами" на вазочку с конфетками, на миску с водой -стало быть "иточник иссяк"... если принесла игрушку "лягушку" -стало быть настала пора поиграть и т. д. Думаю, что ей уже просто с нами общаться, как никак она с нами прожила 13 лет и потому уже знает КАК дать понять ЧТО НУЖНО ЕЙ :)
Оля Полещук
Лучший ответ
да, каждое "словечко", каждый взгляд, впрочем и он меня с полуслова-полувзгляда понимает
Всегда понимаю чего мой хочет, гулять, есть или пить, и четко знаю, когда он просто на улицу гулять просится, а когда действительно в туалет хочет!!! Он у меня хитрый и умный, но меня не проведешь)))))))))))
Т)
Танечка )))
моя просит есть, гулять и другую собаку
Не всегда но понимаю, просит есть сначала скулит я встаю с дивана и она бежит в тут сторону что ей нужно, смотрю действительно еды нет или воды... А иногда также скулит и хз что ему надо. Всё есть.. ппц вот и думаешь.
Инна Дяченко
нет.. . потому что собаки нет.. .
но кота понимаю на все 100%...
да и он меня зараза понимает, но всёравно делает по своему))
Оксана Майер
Я по пьяни очень хорошо с ней разговариваю, и она меня понимает и я ее.
Наталья К
да, понимаю, если заболеет даже, уже притерлись друг к другу, скорей всего интуитивно - как инопланетяне
если скулит а ванне - хочет пить, в коридоре - гулять, на кухне - есть, возле тебя - играть!
Почти всегда!!! Сложно если, что-то болит не знаешь чем помочь, Сказать то она не может!!!
Собаку можно понять по её глазам!
Aigul Suleimenova
нуууууууууууу 50 на 50
С этим сложно =) мы же сразу начинаем думать, что образ мыслей собаки как у нас, а у нее же может быть совсем иная логика. Конечно, мы привыкаем и понимаем, когда она просит есть, гулять, когда просит ласки. А так чтобы за пределами привычного.. . никак. Одними глазами не объяснит
Лично моя всегда хочет кушать)) ) у нее в глазах это легко прочитать...
Светлана 666
иногда да... у меня собака немецкая обученная овчарка=)