Домашние животные
реально зарабатывать на разведении собак? например курцхаар
Курцхаар? Да запросто! Но только в том случае, если вы охотник, у вас есть племенная пара со всеми нужными охотничьими дипломами и ваши собаки столь хороши на охоте, что у вас уже очередь на щенков трехкилометровая. От таких собак щенки расходятся как горячие пирожки в 30 дневном возрасте. И за очень приличные деньги. А если еще и первый помет через полтора годика вырастет в суперклассных охотничьих собак, то второй помет точно с руками оторвут.
Нет не реально. Бросьте эти мысли, не уродуйте свою собаку.
Глупости. Никаких особых денег на разведении собак вы не заработаете. Затраты на содержание, грамотное выращивание потомства, оформление документов, выставки. . Все это в большинстве превосходит ту сумму, которую вы от продажи щенков получаете. Не говоря о том, что найти для малышей истино любящих и ответственых владельцев это и без того работа преогромная. У многих заводчиков щенки засиживаются порой и по нескольку месяцев. Разведение собак-это в первую очередь труд на благо самой породы, и этим занимаются люди увлеченые конкретной ПОРОДОЮ. Стремящиеся к ее совершенству. А не те, которые охвачены страстью "подзарабатывать".Ответственные и любящие владельцы сейчас как раз не станут направо-налево плодить никаких животных. Ибо подобное деяние-развод ради денег-называется не чем иным, как плодильшичеством. Которое ничего, кроме вреда, не приносит..
Кто может зарабатывать, тот не спрашивает, а зарабатывает.
доходы еле-еле покрывают расходы.
зарабатывают на этом только разведенцы с липовыми документами, которые не тратятся на выставки, правильное кормление сук и детенышей, и продают щенков в 1 мес.
Ольга Калетова
Как я с Вами согласна!!!! И даже могут не покрыть!!!!
Нереально. Чтобы продавать щенков быстро и успешно, надо вложить в племенную суку кучу денег.
Ольга Калетова
И то не факт!
нет не реально больше потратите денег чем приобретёте
Собаке можно рожать только раз в два года, так что нет.
в общем реально вполне, многие так и делают. но цена, конечно, сильно зависит от родословных матери и отца щенков.