Домашние животные

что делать с собакой в 30 градусный мороз? у меня овчарка я ее завела домой, это правильно?

Р=
Радуга =)
Мои уже с пятнадцати в доме обитают) ) ) Старшая, как дама в возрасте уже, а младшая после щенков опушаться поздно начала. Да и жалко мне их, что им во дворе делать, сейчас охранять особо не от кого, алкаши и бомжи тоже по норам сидят)) ) . Дома места достаточно, на выгул они сами просятся, когда необходимо, так что без проблем! Все правильно сделали.
Ирина Сухотько
Лучший ответ
правильно, либо постройте ей нормальное отапливаемое помещение в вольере
Светлана Бойко
Нет, НЕ ПРАВИЛЬНО. Правильно, когда у собаки на улице есть будка . Вбудке подстилка из соломы. Между полом будки и грунтом пространство забито соломой. Будка обсыпана снегом. Лаз будки занавешен ковриком. А от резкого перепада температур собаке грозит БРОНХИТ и ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ. Удачи.
Ольга Кучина
Ирина Сухотько Ну и не будет она носа высовывать из такой будки, чтобы тепло сохранить) Можно без резкого перепада, просто в помещение, где не сильно высокая температура и свободно давать гулять во дворе и играть с собакой во дворе же, пока она сама хочет. Я так делаю. Иначе они носы из будки не высовывают, а когда чуть побегают - лапы поджимают, да и даже, когда едят, тоже лапы подмерзают. (
Овчарки не созданы для столь низкой температуры. У меня самого была немецкая овчарка. И даже при не столь значительном холоде у нее через некоторое время замерзали лапы. Причем, лапы замерзали все быстрее - интервалы между отогреванием ей то одной лапы на прогулке, то другой уменьшались довольно быстро и это было уже однозначным признаком, что прогулка окончена.
Ирина Сухотько Все правильно, это не кавказы! Немцам тогда вольер нужен с доступом в теплое помещение, где в морозы можно поспать. У меня ВЕО, так тоже лапы поджимают, после этого и начинаю домой пускать, не в комнаты, а в отапливаемый тамбур, в нем где-то 15-18 градусов тепла держится, и места очень много.
правильно
Мария Петрова
Молодец
Конечно .. Ты сделала правильно . мы в ответе за тех кого приручили .. А лучше как ни будь обогреватель в конуру засунуть, тогда и совесть чиста будет, и дома чисто .(Ну я так предположил что собака это не дом животное )
Raziyam Anayatova
Радуга =) а она у меня приучена в доме не гадить
Конечно правильно!
Татьяна Малык
УМНИЧКА!
Да правильно - замерзнет, может простудить себе что-то.
Алёна П.