Домашние животные

Взяли кошечку с улицы. замерзала и голодовала бедняжка

Накормили. согрели. такая ласковая кошка. бошку бы свернул кто её на улицу выкинул. да и вообще всем кто животных выкидывает как ненужных игрушек. Вобщем шерсть у неё в колтунах вся. попытался выстричь .недаётся. пытались вместе с женой. вырывается царапается. побоялся что пораню раз не лежит спокойно. как у неё колтуны убрать незнаю даже
по-любому, раз подобрали, надо к ветеринару на обследование и для прививок. а про колтуны - если один будет держать, а другой обстригать (а потом дать вкусняшку) - то вполне осуществимо. чтоб она вас не поцарапала - заверните лапки в полотенчик.
Марина Жиркова
Лучший ответ
Выстригать надо, под колтунами кожа преет, образуются пролежни. Просто, может быть, стоит повременить с этим несколько дней, дать кошке адаптироваться, она и так в стрессе. Хороший способ избавиться от плотного колтуна - сделать на нем несколько продольных (по направлению к коже) надрезов, а потом аккуратно разобрать руками, кошке это не будет неприятно.
моя подруга подобрала на улице перса-подошел и прыгнул в руки Он весь был в колтунах выстригала ножницами. можно ей лапки связать и вдвоем один держит другой стрижет и валерианки дать хотя они с нее дуреют
В ветеринарке это сделают, и вылечат микроспорию: с 80% вероятностью колтуны у кошки от паразитических грибков.
Зухра Трамова
....правильно вам советуют_если гарантируете кошке стабильное тепло, то - брить...
Наталька К
Несите в ветеринарку.
Любую подобрашку первым делом к вету. Это аксиома.
Попросите в ветеринарке ее обстричь машинкой.
У них опыта побольше вашего, не переживайте, не поранят. Стоит не дорого.
Заодно и состояние общее посмотрят.
Кровь бы сдать (натощак) и на вирусы.

Если все нормально, глистогоньте и прививайте.
Вера Комарова
В ветеринарку свезите на гигиеническую стрижку. Отрастёт шерсть быстро зато киса мучится на будет.
Яна Ри
Мне кошка разрешила только через месяц себя расчёсывать, а с колтунами разбирались через несколько месяцев. Не торопитесь, попривыкнет, тогда и уберёте.
Ольга Кат
лучше пока спит частями колтуны отрезать, попробуйте колтунорезом (в товарах для животных продается)
Нечаева Галина
Какие Вы молодцы с женой! С этими проблемами разберётесь, берегите кошечку, дайте ей ласки, всё будет хорошо. Мы тоже взяли из приюта котенка, которому на данный момент уже 3 года, прошлым летом подобрали на улице беременную кошечку, которая родила 7 котят, выкормили вырастили. Так что удачи Вам!
Super Girl
И от глистов дайте пред глистогонным укол витамином "в12" 1 мл.