Домашние животные
У кота ориентала с рождения деформирована гортань и желчный пузырь. Является ли это виной заводчика, дефектом породы ?
дефектом является, но заводчик тут ни при чем, даже у потомства от самых высокопородных животных рождаются дефектные особи, в разведение они не идут, продаются под кастрацию дешевле тех, у кого в будущем планируется выставочная карьера, вам же его продал заводчик как пет-класс и в метрике написано "не для разведения"?тогда какие претензии?
Вина заводчика может быть только в том, что он продал животное с заведомым дефектом. Если на момент продажи дефект не мог быть диагностирован, то вины заводчика нет. У любого животного могут обнаружиться скрытые проблемы со здоровьем, о которых заводчик не знал.
Вина заводчика может быть лишь в том - что продал животное с дефектом, о котором он знал, не предупредив покупателя. Если вы покупая котёнка, знали о дефекте - никакой вины заводчика нет. Мы всего лишь люди, и всё знать заранее не можем, при всём желании.
всее "заводчики" - сами пидарасы. Как можно наживаться на животном сексе? на кошачьих инстинктах. Знал двух баб - котов развлодили. обе не дожила до 35 - сдохли. Бог наказал. От рака обе сдохли. Туда им и дорога.
Да. Потому что он продал вам этого кота он не проследил за здоровьем родителей этого котёнка.
Дефект породы просто так не появляется!!! значит у кошки которая рожала были проблемы! (90%всех проблем и болезней у кошек возникает от неправильного питания) и только 5% это генные проблемы!!!