Домашние животные

Какого лучше ( кота) ориентала или конадца Я хочу кота мне оба нравятся, а кто лучше ориентал или конадцкий сфинкс???

Сфинксы
Вера Ганноцкая
Лучший ответ
Изучите обе породы более подробно на породных форумах, там том же мау. ру к примеру. Про плюсы вы, думаю, и так все знаете. Из минусов у сфинксов это безграничное любопытство. Звучит мило, но это означает, что коты эти везде. В буквальном смысле и постоянно. Залезут на любую полку, на малейший выступ, в мельчайшие проемы. Им все и везде постоянно надо. Если сфинкс не спит, то он куда-то лезет. И если возможности удовлетворить эту жажду приключений у них нет, то начинается ад... Так что дом необходимо специфически оборудовать под кота.
У ориенталов главный минус для неподготовленных это разговорчивость, которую большинство путает с просьбой поесть (от чего они тоже не отказываются), в итоге превращая котов в бочки. Разговаривают они по любому поводу, кто-то больше, кто-то меньше, и тон у них не такой как у обычных котов.
У близкой подруги канадец, у меня 2 ориентала. И когда ее кошка приезжает ко мне на передержку, я лично невероятно рада, что в свое время взяла именно орика, хотя дилемма между ним и сфинксом у меня тоже была))
Выбирайте ту, которая больше нравится.
Пообщайтесь с заводчиками, выясните все плюсы и минусы
Они разные, у каждой своя особенность. Прочитайте про породу. Если нравятся голые кошки, берите кАнадского сфинкса.
Канадский сфинкс!!!
А мне ориентальная нравки