Домашние животные

Господа заводчики! А за что вы отвечаете в своем разведении?

Какой деффект должен быть у щенка (котенка) , что бы вы посыпали голову пеплом и признали свой косяк, вернули деньги и извинились? А что считаете ответственностью покупателя? На какие косяки скажете, мол, сам виноват, смотрел что покупал и "выращивал не так, воспитывал не так"?
Улпан Мамраева
ну если бы вылез какой нибудь серьезный косяк с генетикой в плане здоровья ( вот к примеру кардиомиопатия или заворот) . очень бы психовала за труса другая сторона медали-это отвратительное кормление новыми владельцами. порой до состояния скелетона
Ольга Мажинская
Лучший ответ
Улпан Мамраева Оксан, мне так нравится тебя читать! ))) Серьезно! Ты совершенно искренне даже не подозреваешь о косяках современного разведения! То есть, такие вещи как плавающие яйца, отсутствие зубов, пищевые непереносимости тебе даже в голову не приходят. Просто снимаю...шляпы нет... носки могу снять. )))) Это не ироня, если что. Я искренне.
Сложно сказать с ходу. Ну, если будут проблему с костяком. Челюстные пороки- однозначно косяк заводчика. Не выставочный вид (Черезмерная зашкуренность) Пожалуй всё. С остальным нужно разбираться. Но заберу любую из собак моего разведения, если хозяина, что либо не устраивает. Чаще всего косяки именно хозяина наслушавшегося советчиков и отошедшего от моих указаний.
Улпан Мамраева А не породный характер, трусость, агрессия?
Ну например крипторхизм у кота, проданного в разведение. . .Или прикус неправильный и некорректный хвост, опять же при продаже в разведение, если я это прошляпила. При продаже на подушку - за явный дефект, скрытый от покупателя ответственность тоже должен нести заводчик. Просто я в таких случаях наоборот акцентирую на этом внимание покупателя, но большинству плевать на не идеальный прикус, если цена котёнка при этом значительно меньше, наоборот радуются удаче. Что касается здоровья - на основные генетические бяки у меня производители проверенные, а какие то редкие заболевания - не знаю, генетическая природа или приобретённая - это ведь не так просто доказать и брать на себя ответственность за чужое плохое кормление и содержание я конечно не буду.
Elmira83 !
Привет, Надь!
ну, у меня декораты, сама знаешь. . Я могу себе позволить продавать щенков подрощенных.. . Я начинаю рекламировать (читай-продавать) щенков с 3х месяцев, с 3мя прививками, 100 раз осмотренными ветом и прощупанных мною. Шоу щенков еще и с выставочной оценкой ( в бебиках) . Поэтому я не стану поспать голову пеплом и mea maxima culpa головой об стенку. . .Не знаю, если пофантазировать. . если щенок погибнет, а МОЙ ветеринар после вскрытия скажет, что врожденное было- то, пожалуй, верну всю сумму..
Алена Самохина
Улпан Мамраева Привет, Оль! Где так долго была? Кстати, что там с тем щенком с заломом? Вернули?
Я не заводчик, но считаю что они должны отвечать за здоровье щенка или котёнка (и т. д. ) За... Ну вообщем за здоровьем животного пока он у заводчика, и главное за мамой животного! Какой у неё характер... Это скорее передастся плоду.