Домашние животные

Щенку хуже после лечения в ветклинике

У щенка (3 менсяца, бассенджи) был понос, рвота и не было аппетита. Понесли в клинику: сделали два укола: обезбаливающий Но-шпа и Церукал-антибиотик. Прописали колоть Тилозин, Но-пу, Церукал, давать Регидрон, Смекту и Вайо (прибиотики) , два дня так полечили дома, ничего не изменилось, понесли опять: прокапали ему глюкозу и антибиотики под капельницей четыре часа, вроде под вечер повеселел и поел. Утром отвезли на продолжение капельниц, вечером забрали. Стало хуже, похудел, аппетита нет, спит постоянно и писает только. Анализы будут готовы завтра, в крови только много лейкоцитов показало. Стоит продолжать лечение в той клинике? что делать?
Лейкоциты ни о чем не говорят. В принципе, врачи чего-то намудрили или вы не дописали, они диагноз то какой поставили? В первую очередь нужно было исключить инфекции энтерит и т. п. , а не просто дать антибиотики. Назначить капельницы, ибо у щенков очень быстро наступает обезвоживание, хорошо хоть через два дня поставили. Ждите анализов и везите в другую клинику, думаю.

Ох, ребятки, не нравится мне все это. Щен возможно даже не привит и неизвестно в каких условиях содержался. Я делаю ставку на энтерит (оч надеюсь, что ошиблась) . Понос со слизью был? Водянистый? Кормить сейчас, возможно, нельзя, только спровоцируете понос и рвоту, что ускорит обезвоживание, если энтерит, то воспалительный процесс идет в желудке и кишечнике. Времени у вас немного, честно, не хочу пугать, но смертность у щенков при энтерите 90%. Забирайте анализы завтра и бегом в другую клинику, нормальные врачи сразу бы все анализы взяли, а не отправили домой, особенно, когда щен без вет паспорта. Удачи и искренне надеюсь, что я ошиблась.

Смена корма так не может протекать, понос да, но никак общая слабость.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
Ждите результатов анализов. Очень вам сочувствую, но не факт, что смена клиники что то изменит. Уж больно это на коронку похоже...
На мой взгляд лечение адекватное, капельницы ставьте каждый день.
Он заболел почти сразу как взяли, сочувствую. И что же вам без документов собаку отдали???
У меня также первая мысль - энетерит. Но не пугайтесь раньше времени, может, и не он. Мы же не можем диагноз по интернету ставить, если даже врачи в клинике не могут сразу определить.. .
Сначала анализ на руки получите. Если клиника Зоовет - то забрать у них все результаты анализов и срочно к другому врачу.
Я тоже склоняюсь к энтериту. Я бы на месте врачей в первую очередь сыворотку ставила. Имейте ввиду, если подтвердится энтерит, то лечение должно в себя включать сыворотку, антибиотики (церукал это противорвтоное, а не антибиотик) , иммуномодуляторы. Подробнее еще сами почитайте в нете. А завтра сориентируйтесь, спросите что колоть собираются. А с капельниц ему становится лучше, но только временно.
Р*
Розик *
энтерит определяют сразу по резкому специвическому запаху от кала и из пасти похож на ацетон
немедленно в другую, а диагноз вообще какой нибудь поставили?
Анна Пронина
Согласна с Эсмеральдой. А клиника, случайно, не Зоовет?
Странно! ! а вы ему прививки делали когда вы его купили или он был привит а то малоли