Домашние животные
Прошу ответить кинологов, и всех кто знает о с поведении собак?
Вчера, придя с работы у своего дома врач увидела собаку с ошейником и запиской в кошельке с указанием адреса. Собака вела себя спокойно и дружелюбно, переночевала в доме, выполнила требование лечь на коврик (очень плохая погода, на улице оставить было жалко) Утром легко прыгнула в машину, и когда приехали к указанному в адресе дому ( пригородная деревня, примерно в 5 км от города) тут же выпрыгнула и побежала в дом. Оказалось, что её хозяин нуждался в медицинской помощи, пришлось вызывать скорую помощь и госпитализировать. Все считают, что собака специально пришла к врачу, что бы помочь хозяину. Возможно ли такое, или это случайность? Собака овчарка.
Запросто. Стас Карпов, просто, слабовато представляет"устройство" собаки. Хозяину плохо, наверняка, не первый раз. Пёс много раз видел, как приходили врачи и хозяину становилось лучше. Значит надо найти врача. А это проблема только для Стаса, любая собака с этим справится легко. Неужели трудно догадаться, что профессия откладывает отпечаток на запах. Чем пахнет одежда продавца колбасы, а чем работника автозаправки? Запах больницы и лекарств тоже своеобразный. А для пса это "открытая книга". Так что нет никакой мистики, а есть сообразительный пёс, очень любящий хозяина.
Лилия Пономарева
Да, фельдшер местный приходил регулярно, и он живёт в городе, а на работу приезжает. Значит по запаху "Граф" искал медика, так получается. Фельдшер приносил человеку лекарства, у старика проблема с ногами, и давняя. Спасибо за ответ!
нашла врача в городе за пять километров - бред из категории философия непознанного - уж если вы типо специально за помощью -могла соседей привести ...а вообще красиво написали ...
Лилия Пономарева
Это реальный случай, если такое невозможно, значит просто совпадение. А хозяин не обращался за помощью, у него оказался плеврит Рентген уже сделали. Человек пожилой и последний раз обращался к врачу 6 лет назад. Что дорогу домой собаки и кошки находят за многие километры я знаю, сама в жизни сталкивалась с такими случаями. Спасибо за ответ.
вполне возможно. собака оч умное животное. и в полне могла догадаться
Скорее всего, собака специально была обучена этому, ведь недаром у неё была записка с адресом.
люблю собак и верю, что собака способна на многое...
Возможно собака почувствовала, что с хозяином что-то не так (стал меньше гулять, перестал играть) , ведь он был нездоров. Но каким образом она оказалась на улице одна и почему убежала так далеко? Вопросов много, но то, что собаки умнейшие животные, сомнению не подлежит .Скорее всего ее выбор был абсолютно случаен.
Лилия Пономарева
"Граф" домашне-уличный пёс. Он никогда не был на привязи. Хозяин запирает его в вольере, и то когда посадит огород. Собаку никто в деревне не боится, а с детьми он просто играет, когда надоедят, убегает домой. Все холодное время ночует в доме. А болезнь человек игнорировал, решил, что просто простуда, вот и запустил, ослабел. Был сильный кашель. Я начинаю верить, что это всё таки не совпадение, и "Граф" искал именно медика, по запаху. Спасибо за ответ! Всего вам доброго!
Собака сама по себе очень умное животное, вполне возможно, что пес хотел спасти жизнь хозяина, ведь таких совпадений не бывает наверное)